Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сергея Удальцова арестовали на 10 суток за сопротивление полиции

, ИА "Амител"
Координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова арестовали на 10 суток за сопротивление полиции на митинге 10 марта на Новом Арбате. Суд посчитал, что виновность оппозиционера доказана, а показаниям самого Удальцова и свидетелям он не доверяет, — передает  ridus.ru .

"Судья Азарова дала 10 суток ареста. В знак протеста объявляю сухую голодовку", — написал Удальцов в своем твиттере. Сторонники оппозиционера после оглашения приговора стали кричать Азаровой "Позор!".

В ходе заседания судья заслушала показания семерых свидетелей и одного полицейского, передает РИА Новости. Последний рассказал суду, что Удальцов при задержании "нецензурно выражался" в адрес сотрудников ОМОНа. Оглашая решение, судья отметила, что Удальцов в течение года уже привлекался к ответственности за однородное правонарушение.

10 марта на Новом Арбате прошел митинг оппозиции, после которого полиция задержала Удальцова и нескольких его сторонников. Полиция утверждает, что Удальцов хотел провести свое несанкционированное шествие.

Ранее Алексея Навального, обвиняемого в нарушение правил проведения митинга на Пушкинской площади, приговорили к штрафу в размере тысячи рублей

Комментарии

16.03.2012 08:07
- гость -

Так може свидетелей теперь вообще не привлекать. Раз на их показания наср@ть. Справедливый суд

16.03.2012 08:23
- гость -

Гопник.Все в бассеине хотел палатку поставить и там жить.Кто ж ему в бассеине жить позволит,туда воду скоро дадут.)))

16.03.2012 08:24
- гость -

фуууууу ...мелочно. не удивлен.

16.03.2012 08:25
- гость -

гость -
16 марта 2012 г.
08:07 В Америке его бы ваще закатали по самое нихачу.Так,что сидите с пиканьем про справедливый суд

16.03.2012 08:25
- гость -

Не мелочно.Нефиг нарываться.

16.03.2012 08:26
- гость -

Лицо не обремененное интелектом у Удальцова.ИМХО

16.03.2012 08:34
- гость -

08:25
Да вы батенька, премудрый пескарь.

16.03.2012 08:51
- гость -

Вообще чем занимается этот Удальцов ? За что ему платят деньги ? И кто платит ?

16.03.2012 09:06
- гость -

Бутылку из под шампанского в камеру!

16.03.2012 09:12
- гость -

Бороться за власть надо идеями, а не хулиганством.

16.03.2012 09:22
- гость -

Удальцов того и хотел. А вообще, он нужен, кто-то же должен плевать власти в рожу, чтобы она не расслаблялась.

16.03.2012 09:40
Kolyan

"- гость -
16 марта 2012 г.
08:25 гость -
16 марта 2012 г.
08:07 В Америке его бы ваще закатали по самое нихачу.Так,что сидите с пиканьем
про справедливый суд"

А вы что считаете что нужно равняться на америку??? У нас что не может быть лучше??

Те кто сталкивался с судебной системой в России понимают, что когда это удобно судьи просто не принимают показания свидетелей во внимание..

16.03.2012 09:57
Doctor

Власть поставила зарвавшегося выскочку на место. Нормально.

16.03.2012 10:15
- гость -

гость -
16 марта 2012 г.
08:25 гость -
16 марта 2012 г.
08:07 В Америке его бы ваще закатали по самое нихачу.Так,что сидите с пиканьем
про справедливый суд

ты давно из Америки, клоун?

16.03.2012 10:50
- гость -

он сам этого добивался

16.03.2012 10:51
евпатий коловрат

как и в случае с издогруппой "Издобунт" (пусси райот), гражданин Удальцов сознательно нарывался на арест... почему-то видные деятели оппозиции в лице господ Яшина и Навального предлагали уходить с площади в соответствии с разрешительными документами на проведение митинга, а товарисч Удальцов сказал а мне поровну на Закон, я остаюсь... он не знал, что за нарушение Закона наступает ответственность? знал... теперь пускай несет её... он же потерпевший от этого режима, вот и должен до конца играть эту роль...

16.03.2012 11:26
Абориген

евпатий коловрат
зарегистрированный
16 марта 2012 г.
10:51

ещё бы сам закон не противоречил Конституции, то ты был бы прав на 100500 %

16.03.2012 11:36
- гость -

евпатий коловрат
зарегистрированный
16 марта 2012 г.
10:51
твоему Путену можно плевать на законы, а почему нельзя Удальцову? Что за избирательный подход? Объясни.

16.03.2012 12:54
- гость -

твоему Путену можно плевать на законы
-------------
на какой закон ему "..плевать" (цитирую)? предметно можно? мнение не интересует. Конкретный факт, доказанный.

16.03.2012 12:56
VL

Абориген
16 марта 2012 г.
11:26
А где ж он противоречит то?
- гость -
16 марта 2012 г.
11:36
А чем он тогда будет от Путина отличаться? Для чего тогда оппозиция если она так же будет только чесать языком и нарушать закон. Оппозиция должна быть Ангелом во плоти. В данном случае хвост и рожки мешаются.

16.03.2012 18:37
рубцовский кот

А что это за дурилка картонная этот Удальцофф???