Российским кино вновь попытаются заинтересовать международный кинопрокат

16 марта 2012, 08:12, ИА Амител

С 15 по 20 октября в Москве Фонд кино совместно с видными представителями отечественного кино впервые проведет ежегодное международное мероприятие под названием Red Square Screenings. В рамках данного проекта будут организованы показы новых кинопроектов из России и стран СНГ для ведущих иностранных дистрибьюторов, sales-агентов, представителей международной прессы, а также фестивальных отборщиков. Свое партнерское участие в смотре на данный момент подтвердили Украина, Белоруссия и Казахстан, - сообщает Lostfilm.info.

Важность Red Square Screenings трудно переоценить, подчеркивается в официальном пресс-релизе мероприятия, ведь таким образом Фонд кино активизирует работу по расширению российского присутствия в международном прокате. Новая площадка объединит существовавшие ранее инициативы по продвижению российского киноконтента на международный рынок.

"Разрабатывая концепцию Red Square Screenings, мы учитывали опыт ежегодных показов французского кино, устраиваемых Unifrance, — подчеркивает глава Международного департамента Фонда кино Елена Романова. — Ориентиром для нас также служил латиноамериканский кинорынок Ventana Sur, организованный в 2009 году при содействии каннского Marche du Film. Начав с формата показов, он очень быстро перерос в крупнейший кинорынок, который ежегодно собирает в Буэнос-Айресе около 200 sales-агентов и представителей дистрибьюторских компаний со всего мира"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров