Хинштейн: Итоги реформы МВД необходимо пересмотреть

16 марта 2012, 09:17, ИА Амител

Хинштейн: Итоги реформы МВД необходимо пересмотреть Переаттестация сотрудников полиции не привела к нужному результату, реформу МВД надо провести повторно: такое мнение ER.RU  высказал в четверг, 15 марта, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, комментируя инцидент с казанскими полицейскими, которые пытали задержанного.

"Инцидент, который произошел в Казани, является логическим продолжением последних событий. Противоправные действия полицейских приводят к гибели людей. В январе-феврале только в Санкт-Петербурге от рук сотрудников полиции погибло 2 человека. Это говорит о провале реформы МВД", - отметил депутат.

По словам депутата, итоги реформы МВД надо будет пересмотреть. "Реформа свелась к абсолютной профанации и фальсификации. Переаттестация как таковая не проводилась. В течение полутора месяцев на бумаге была проведена переаттестация более 700 тысяч сотрудников личного состава, но физически сделать это эффективно было невозможно".

По словам депутата,  после реформы многие сотрудники с сомнительной репутацией не только продолжили службу, но и заняли более высокую должность. "Переаттестация должна быть проведена совершенно по новому принципу. К ней должны быть подключены представители общественности, гражданского общество, депутатский корпус. Надо разработать концепцию реформы. В апреле  наш комитет планирует проведение круглого стола, который будет посвящен реформированию МВД. Это будет первым серьезным обсуждением этой реформы. Ранее МВД ни одной попытки проведения подобного разговора не предпринимало", - сказал политик.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров