Кобзона «любезно выслушали» в посольстве США, но визу пока не дали

16 марта 2012, 09:47, ИА Амител

Накануне, 15 марта, Народный артист СССР Иосиф Кобзон прошел собеседование в американском посольстве, но решение о выдаче ему визы в США, которая была заморожена 18 лет назад, пока не принято, - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс- службу певца.

"Иосиф Давыдович прошел собеседование, его внимательно выслушали, были очень любезны, - сказал собеседник агентства. - Теперь его вопрос находится на рассмотрении у консула. Ответ может поступить в любое время - и завтра, и через неделю, но не позднее, чем через месяц".

Нынешний год для Кобзона юбилейный - 11 сентября ему исполнится 75 лет. Иосиф Давыдович планирует отметить эту дату прощальным туром. Певец в мае-июне собирается выступить и в США - дать концерты в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне.

В пресс-службе артиста напомнили, что последний раз Кобзон приезжал на гастроли в США в 1994 году. А год спустя Госдеп США аннулировал его многократную въездную визу, аргументируя это возможной причастностью певца к "незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратов". Неофициальной причиной данного решения называются "возможные связи певца с российскими организованными преступными группировками". Кобзон неоднократно опровергал эти слухи.

Все попытки получения им въездной визы были безуспешными. "12 января 2012 года организаторы гастролей получили в соответствующих государственных органах США одобренную "Петицию на получение въездной визы категории P-3" для приезда Иосифа Кобзона на гастроли в Америку", - напомнили в пресс-службе.

Фото с сайта ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров