В Алтайском крае состоятся гастроли известного музыканта и композитора Владимира Зубицкого

16 марта 2012, 11:28, ИА Амител

24 марта в 17.00 часов в зале Алтайского музыкального колледжа (ул. Песчаная, 84) состоится концерт известного украинского композитора, живущего в Италии, Владимира Зубицкого, который уже запомнился многим жителям региона не только как блестящий баянист, но и как неизменный председатель жюри международного конкурса – фестиваля "Либертанго", - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Владимир Данилович выступит с Алтайским государственным оркестром "Сибирь" им.Е.И. Борисова в первую очередь как дирижер программы "От классики до джаза". Концерт состоится

Публика уже привыкла, что появление Зубицкого всегда сопровождается сюрпризами и импровизацией. На этот раз он приедет с сыном виолончелистом Владимиром Зубицким – младшим,  в исполнении которого впервые в Барнауле с оркестром народных инструментов будет исполнен один из шедевров П.И.Чайковского "Вариации на тему Рококо".

В концерте Зубицкого "Чао, мучачо"  (на тему популярной песни "Бесамо мучо") будет солировать на домре "герой" прошлогоднего конкурса "Либертанго" Алексей Александров из Новосибирска, ставший лауреатом в сольной и ансамблевой номинациях.

 И еще один сюрприз ожидается от юного барнаульского выпускника ДШИ №3 гармониста Александра Казанцева, впервые выступающего не только с таким дирижером, но и вообще с профессиональным оркестром. Минувшей осенью в Италии на международном конкурсе в Ланчиано жюри под руководством Зубицкого безоговорочно присудило Александру первую премию.

Из произведений самого Зубицкого стоит отметить барнаульскую премьеру концерта для оркестра "Festivo", посвященного 1500-летию Киева.

Кроме Барнаула выступления семейного дуэта Зубицких виолончель – баян состоятся 22 марта в 17.30 в Бийском музыкальном колледже и 23 марта в 18.00 в Мамонтовском Дворце культуры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров