В Алтайском крае создали «Атлас востребованных профессий»

16 марта 2012, 13:48, ИА Амител

В Алтайском крае заработал специализированный интернет-ресурс "Атлас востребованных профессий". Он размещен на официальном сайте краевого управления по труду и занятости населения.

Как сообщается на официальном сайте региона, разработка ресурса велась в соответствии с поручением президента Российской Федерации. "Атлас востребованных профессий" содержит описание более 80 специальностей и рабочих профессий, наиболее востребованных на рынке труда Алтайского края. По каждой из них дана краткая характеристика, включая профессиональные требования, предъявляемые к работнику, требования к необходимым знаниям и умениям, а также информация об учебных заведениях Алтайского края (с указанием адреса и телефона).

"Атлас востребованных профессий"будет полезен абитуриентам, выпускникам учебных заведений, а также всем ищущим работу. Он поможет сориентироваться в выборе профессии и направления учебы в соответствии со способностями и склонностями. Также определенный интерес  ресурс представляет для учреждениий профессионального образования. С его помощью учебные заведения смогут разрабатывать образовательные программы подготовки кадров на основе актуальных сведений о востребованности определенных профессий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров