В первую волну паводка может попасть около 30 объектов «Алтайэнерго»

16 марта 2012, 14:47, ИА Амител

Сегодня, 16 марта, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что в филиале ОАО "МРСК Сибири" – "Алтайэнерго" готовятся встретить первую волну паводка. По прогнозам синоптиков, она придет уже в начале апреля.

В результате интенсивного таяния снегов, схода талой воды с гор, в зоны риска могут попасть около 30 объектов "Алтайэнерго". При возникновении бурного паводка возможно повреждение линий электропередачи.

В "Алтайэнерго" определен перечень объектов, подверженных высокому риску. Разработан подробный план мероприятий, которые позволят обеспечить нормальную работу электросетевого комплекса и надежность энергоснабжения потребителей.

В соответствии с изданным приказом о подготовке к прохождению весеннего паводка во всех подразделениях Филиала проверяется наличие аварийного запаса материалов, запчастей и оборудования, исправность техники, в том числе специальной (краны, автовышки, бурокраны, бульдозеры), необходимой для оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций на ЛЭП и подстанциях. Энергетики обеспечат исправное техническое состояние стационарных и передвижных насосов, плавсредств, резервных источников электроснабжения.

С оперативным персоналом проводятся противоаварийные тренировки. Налажено тесное взаимодействие с органами местного самоуправления, органами управления по делам ГО и ЧС на территории ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров