На Алтае началась подготовка к XII краевым Дельфийским играм «Вместе лучше!»

16 марта 2012, 16:18, ИА Амител

Сегодня, 16 марта, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в регионе началась подготовка к XII краевым Дельфийским играм "Вместе лучше!".

В этом году молодежный форум искусств посвящён  75-летию Алтайского края и будет проходить с 29 июня по 1 июля в Павловском районе.  Планируется, что в Играх примут участие более 400 человек из 35 районов и городов края.

14 марта в Павловске состоялось первое совещание оргкомитета краевых Дельфийских игр. В нем приняли участие специалисты управления края по культуре и архивному делу, Алтайского краевого центра народного творчества и досуга, представители администрации Павловского района.  Участниками совещания определены основные конкурсные площадки, места проживания и питания участников, план подготовки Игр.

Краевые Дельфийские игры проводятся в Алтайском крае уже в 12 раз. В них могут принимать участие молодые люди в возрасте от  14 до 24 лет. Игры проводятся в рамках долгосрочной целевой программы "Культура Алтайского края" на 2011-2015 годы и приоритетного национального проекта "Образование" под патронатом Национального Дельфийского Совета России.

Участникам XII краевых Дельфийских игр предстоит состязаться в номинациях: пение (академическое, народное, эстрадное), хореография (народный, эстрадный, современный, бальный), художественное чтение, конкурс команд КВН, молодёжный театр моды, граффити.

Организационный комитет игр приглашает к сотрудничеству организации и предприятия Алтайского края. 

Всех заинтересованных в поддержке молодых талантов просят обращаться по телефону: 63-48-18.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров