Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Агафья Лыкова перезимовала с потерями

, ИА "Амител"

Сегодня, 16 марта, по поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева глава Таштагольского района Владимир Макута со специалистами посетили таежную отшельницу Агафью Лыкову. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу обладминистрации, Тулеев очень обеспокоен состоянием здоровья Агафьи Лыковой. Причиной тому стало письмо, пришедшее от отшельницы, в котором указано, что она хочет совершить причастие.

Для староверов это очень важный обряд: без причастия уход в иной мир недопустим, ибо это большой грех. В таежную глубинку были доставлены духовные лица из поселка Килинск Таштагольского района, которые являются ее родственниками. Именно они совершили обряд причащения.

В целом состояние здоровья Агафьи Лыковой удовлетворительное, однако налицо симптомы вируса гриппа: общее недомогание, кашель.

Она по-прежнему занимается хозяйством. Зимой умер козел. Теперь на ее попечении остались три козы и куры.

Агафья Лыкова — единственная оставшаяся в живых представительница семьи отшельников-староверов, найденных геологами в 1978 году в Западных Саянах. Семья Лыковых жила в изоляции с 1937 года, долгие годы отшельники старались уберечь семью от влияния внешней среды, особенно в отношении веры. К моменту обнаружения геологами таежных жителей было пятеро: глава семейства Карп Иосифович, сыновья Саввин (45 лет), Димитрий (36 лет) и дочери Наталья (42 года), Агафья (34 года). В 1981 году один за другим умерли трое из детей — Саввин, Димитрий и Наталья, а в 1988 году ушел из жизни Карп Иосифович. В настоящее время Агафья Карповна живет в тайге одна.

Иллюстративное фото с сайта www.onlineon.ru.


Комментарии

16.03.2012 17:30
- гость -

А она голосовала???

16.03.2012 17:33
Проходил мимо

Чтоб я тоже так жил, правда не в тайге. Карло бы звонил, здоровьем интересовался, подарки присылал бы.

16.03.2012 17:42
Гость

кто ей иммунитет снизил, кто заходил...

16.03.2012 17:47
- гость -

С самого начала читал все статьи про Лыковых.Дай ей Бог здоровья.

16.03.2012 17:47
Йожыг Лучезарный

нихсебе, изоляция.

16.03.2012 17:51
Дядька

А как у ей с либидо!? )))

16.03.2012 17:52
Йожыг Лучезарный

отмерло за ненадобностью.

16.03.2012 17:53
Дядька

НЕ ПОЕДУ!!!!! ))))

16.03.2012 17:54
- гость -

Она себя считает Христовой невестой.

16.03.2012 17:54
Дядька

Это типа самотык?

16.03.2012 17:56
- гость -

опять ты мерзкий дядька появился, со своими тупизмами.

16.03.2012 18:02
- гость -

На самом деле был такой ухарь как ты,Дядька,только похитрее.Не без гнусностей,но обошлось-ухарь удвигал тайгой.

16.03.2012 18:03
бобо

и сюда власть лезет

16.03.2012 18:06
- гость -

А она налоги уплачивает? если нет то ее нужно посадить в тюрьму и коз отобрать в счет погашения россиянского налога!

16.03.2012 18:10
Дядька

Взял поп-корн (это такая жареная кукуруза)... Слушаю ребятишки?

16.03.2012 18:13
Дядька

Давайте начнем вон с того, маленького от 17:56.... Ты дружок в ботиночки не описался?... В носу козюли не копал?.... Нет? ну тогда иди мой попку и спать...

16.03.2012 18:15
- гость -

А откуда у нее грипп? Это инфекционное заболевание и появляется только от контакта с больным или носителем. Кто заходил???

16.03.2012 18:19
- гость -

Ей лет двадцать назад построили дом,дали живность.Переезжать она наотрез отказалась.

16.03.2012 18:32
boroda

Зато ей на мировой финансовый кризис насрать!

16.03.2012 18:44
Дядька

А где этот.. маленький, которого я посылал? ))))

16.03.2012 18:57
kkk

Общался с многими людьми, которые хвастались, дескать знают человека, который знает человека, который знает человека, кто Агафье продукты возит. Дети, блин.

16.03.2012 18:59
- гость -

Дядька уже переходит все границы дозволенного.

16.03.2012 19:17
Дядька

Ну обозначь.. эээ границы? У тебя, утырок, они равны прямой линии, у меня квадрату, кто их определять будет? Уж не ты ли? Я, кабздох, тебя трогал?

16.03.2012 19:35
Дядька

Хорошо, давайте расскажу свою точку видения? Да она не виновата, так карта легла, родители увезли в глухомань, пока страна изнурялась в освоении космоса, желании догнать и перегнать Америку, эти спокойно шишки жевали, а потом! Елы, палы!!! Девственники человеческие обнаружены!!! Сенсация!!! И чо? Интеллекта 0, шишки поели, козы сдохли, а с ними и братья( некого обихаживать стало) . Ну что теперь, к Пескову, или к Гумирычу на поклон? Дармоеды в общем!!! А про самотык.... ну не с медведями же? Или как? Давайте смотреть трезво.....)))))))))))))))))
А тут про границы, кто то говорит, а аргументация? Нет? Значит и пошёл!!!

16.03.2012 19:41
Дядька

И козёл последний издох!!!!!!!!! (((((((((((((

16.03.2012 20:55
Дядька

Так что? Сказать нечего? А на фига тогда ты тут есть гость?.... Спи и пусть тебе приснятся хорошие сны!!! ))))

16.03.2012 21:14
GragdaninRF

Да... Дядька, жалкий ты человечек.
Да-да да, я знаю, что я маленький утырок которому пора спать пока по попке не отшлепали... можешь не повторять.

16.03.2012 21:24
Дядька

О! гражданин, а русских букв не знаешь! Да ещё РФ..... Понятно... едорас одним словом! ))))

16.03.2012 21:25
Дядька

Тужься пока, пойду покурю....

16.03.2012 21:33
Дядька

Понятно... клиника.. Уже и покурил и ухо почесал и кота погладил... и тишина.... Хочется пацанчику какой нить перл изваять, да видно образование не позволяет... эх.хе.... ((((( В общем не подписывайся больше гражданином, тем более уже есть такой (кстати похожий) пишись лучше гость )))))

16.03.2012 21:44
Astro

Когда меня будут спрашивать, кто такие тролли, буду им сюда ссылку давать на дядькины посты.

16.03.2012 22:01
Дядька

Перекрасился? И опять не по русски.... Ну давай ссылки, пускай люди почитают, может задумаются...))))

16.03.2012 22:30
Дядька

Кстати задумаются про тролей, кто троль? Какой он? Астра, или гражданин, или ещё какой куй? Дядька то один, а вас .....? Ладно, живи.....

17.03.2012 01:37
GragdaninRF

Мнительный ты Дядька.
Мне на тебя пох.

17.03.2012 07:47
Прохожий

э-э-э.. Дядька, а ведь здесь самотык - это про тебя..

17.03.2012 08:22
- гость -

Дядька
зарегистрированный
16 марта 2012 г.
21:33 ... Уже и покурил и ухо почесал и кота погладил... и тишина....

жаль тебя, одинокий, курящий, без жены, но с котом... вот и приходится тебе рукоблудить, и в сети и в штанах...

17.03.2012 09:33
- гость -

- гость -
17 марта 2012 г.
08:22
+10000000000000!!!!!!!! Дядька он вообще утырок-рукоблуд!!! Не обращайте внимание.

17.03.2012 10:55
- гость -

да уж! клиника у дядек здешних явная

17.03.2012 13:49
- гость -

Да у дЯДЬКА явно одиночка так охота чтоб ему отвечали жуть ну примитивно причем очень

17.03.2012 18:56
- гость -

Дядька в тот вечер был нетрезв.