Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Рогозин: российская военная оптика через год-два догонит «супостата»

, ИА "Амител"

Накануне, 16 марта, вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем микроблоге Twitter написал о том, что Россия сократит отставание от конкурентов в области производства военной оптики в течение одного или двух лет, — сообщает газета ВЗГЛЯД.

"Посетил "Красногорский завод им. С.А.Зверева" (ОАО КМЗ), где провел совещание по вопросам оптической промышленности.. Завод ожил, получив заказы. Собрал ведущих производителей гражданской и военной оптики и элементной базы к ней. Через год-два догоним "супостата", — написал Рогозин.

Кроме прочего, вице-премьер опубликовал фотографии нового российского миниатюрного тепловизора и лазерной указки для автомата Калашникова.

Фото: https://twitter.com/#!/Rogozin.


Комментарии

17.03.2012 12:49
Кокс

Хотелось бы верить.

17.03.2012 12:56
- гость -

Радикальное отличие страны дураков от цивилизованных стран состоит в том, что в цивилизованных странах молча делают и хвалятся достигнутым лишь по факту, а в стране коленораспластанных идиотов уже лет сто хронически верят воровским обещалкам и придурошным догонялкам.

17.03.2012 13:01
- гость -

Через год-два, супостат будет "вчерашним днем", и мы его наконец то догоним..(

17.03.2012 13:05
Португалец

А чо, Португалию уже перегнали? Во как! А мужики и не знают...

17.03.2012 13:12
- гость -

- гость -
17 марта 2012 г.
12:56
---------------------------
Это он выдал военную тайну пиндосам и таким придуркам как ты

17.03.2012 13:16
- гость -

Свежо питание да серет..я с трудом!

17.03.2012 13:16
- гость -

С доисторическим калашом догонять собрался болезный...Тогда под супостатом надо понимать Зимбабве или Верхнюю Вольту.

17.03.2012 13:17
- гость -

Кроме прочего, вице-премьер опубликовал фотографии нового российского миниатюрного тепловизора и лазерной указки для автомата Калашникова.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это они китайскую указку к калашу скотчем примотали?

17.03.2012 13:20
- гость -

- гость -
17 марта 2012 г.
13:12
Это он выдал военную тайну пиндосам и таким придуркам как ты

Односложная фраза без какого-либо намека на знаки препинания однозначно выдает природного дегенерата.
Что хотел сказать-то, дебилоид ?
Только законченный идиот способен поверить, что в этой насквозь продажной воровской стране еще есть какие-то тайны.

17.03.2012 13:31
- гость -

калаш по признанию американских оружейников и сейчас считается лучшим оружием.в частности АКМ

17.03.2012 13:41
О22

О каком супостате собственно речь? О том которого вскоре расквартируют под Ульяновском?

17.03.2012 13:54
- гость -

- гость -
17 марта 2012 г.
13:20
=========================================
Немного отпустило после припадка,придурок истошный?

17.03.2012 13:56
Alex5800

Ну Рогозин оптимист..."в течение одного или двух лет"... Может в простой оптике и догоним, но вот теже матрицы для тепловизоров, панорамные прицелы для бронетехники или подвесные контейнеры разведки для самолетов - тут ИМХО надо не менее 3-5 лет плотно работать и серьезные деньги вкладывать. Но если КМЗ получил хороший заказ и развивается - то это в любом случае гут.

2гость13:20
Мнение о России как о "насквозь продажной воровской стране" складывается в основном из за наличия в ней таких людей как Вы - страдающих, что им не удается продаться или украсть чего-нибуть.

17.03.2012 14:07
- гость -

РОГОЗИН - НОВЫЙ ВИД ПОЛИТИКА ОБЕЩАЛКИНА!!!
через два года уже ни кто не вспомнит что он там наобещал...
но сейчас звучит красиво,,,

17.03.2012 14:09
александр

Языком болтать и более ничего. Оптика, электроника за один - два десятилетия не делаются..А за год -...болтовня

17.03.2012 14:11
технарь

- гость -
17 марта 2012 г.
14:07

Ораторы с Болотной многого в жизни добились? какие обещания исполнили? чам могут козырнуть кроме твитов, лайков и ЖЖ-френдов?

17.03.2012 14:12
технарь

александр
17 марта 2012 г.
14:09

обоснуй

17.03.2012 14:35
- гость -

ВОЕННАЯ ОПТИКА!? ЭТО ВАМ НЕ ЯЗЫКОМ В ОДНОМ МЕСТЕ...

17.03.2012 14:39
- гость -

технарь
зарегистрированный
17 марта 2012 г.
14:11 - гость -
17 марта 2012 г.
14:07 Ораторы с Болотной многого в жизни добились? какие обещания исполнили?

с Болотной никого во власти покуда нет. Покуда там твои гебешные правят - результат налицо.

17.03.2012 14:45
Португалец

Последний ВУЗ страны - МГУ "вылетел" из ТОП100 лучших ВУЗов планеты. Четыре ведущих физико-математических НИИ страны объединены и отданы на откуп Ковальчуку - брату миллиардера и лучшего друга Путина. Образование и наука планомерно разрушаются (называется - "план Путина". С каких это щей наукоемкие технологии будут развиваться опережающими темпами? Пусть Рогозин пообещает, что через год-два он потренируется и установит новый рекорд мира по прыжкам в длину - это гораздо более реально.

17.03.2012 14:46
технарь

- гость -
17 марта 2012 г.
14:39

А Немцов не был у власти? А куча народу не принимало участие в "бюджетном процессе", все эти бухгалтерские черви, гнойные "управленцы"- менеджмент ОООшек и ЗАО паразитирующих на денежных потоках Госкомпаний. Их на Болотной небыло?

17.03.2012 14:49
- гость -

технарь
зарегистрированный
17 марта 2012 г.
14:46

ты сопливый, не помнишь 90-е, Немцов был вице-премьером считанные месяцы, что он мог изменить, когда сверху сидели Толстомырдин и Эльцэн со своей воровской семейкой и Вовочкой-ГБ в качестве поддержки.

17.03.2012 14:52
- гость -

Как бы оптика то была раньше лучшая, а тут вроде догонит.

17.03.2012 14:54
технарь

Португалец
17 марта 2012 г.
14:45

Да ладно! МГУ выкинули из рейтингов следом за чисто техническими ВУЗами из-за того что все стоящие разработки стали "грифовать" закрыли доступ к ним "прогрессивному человечеству".
Есть сомнения? поинтересуйтесь как в последние годы активизировались "ведущие" американские ВУЗы на ниве дистанционного обучения, задачи предлагаемые к решению в рамках таких курсов далеко не однозначны.

17.03.2012 15:15
- гость -

технарь и алекс, близнецы братья, или один и тот же троляга пукинский?

17.03.2012 15:15
- гость -

Для нас догнать стало уже событием.

17.03.2012 15:16
123

Какие вы, право, злые особи. Откуда в вас это? Жить-то нужно дружно и любя, прежде, себя и всех!

17.03.2012 15:37
- гость -

"Немцов был вице-премьером считанные месяцы, что он
мог изменить, когда сверху сидели Толстомырдин и Эльцэн со своей воровской
семейкой.."
17 марта 1997 года- 28 августа 1998 года считанные месяцы? аккурат привел страну к кризису племянничек.

17.03.2012 15:53
- гость -

- гость -
17 марта 2012 г.
15:37
для тех, кто в танке, поясняю - к кризису привела финансовая пирамида ГКО, выстроенная с разрешения Черномырда дельцами типа Чубайса, Дубинина(ЦБ) и пр. членов семьи. Олигархи приложили руку. Немцов вопросы финансов не курировал. и ЧТО ТАКОЕ ПОЛТОРА ГОДА - НЕ СЧИТАННЫЕ МЕСЯЦЫ?

17.03.2012 16:28
против всех

Раскопали склад с законсервированными биноклями и теперь оттуда стеклышки выкалупывать будут? ))

17.03.2012 16:37
- гость -

Президент Академии геополитических проблем, доктор исторических наук генерал-полковник Леонид Григорьевич Ивашов – о намерении российского руководства разместить перевалочную базу НАТО, застрявшего в Афганистане, в Ульяновске, в гражданском аэропорту Ульяновск-Восточный.
Проект такого соглашения, как сообщил в Госдуме министр иностранных дел С. Лавров, будет рассматриваться в правительстве. Но, как известно депутатам, переговоры о базировании ведутся российской стороной с НАТО не менее года. Причем кулуарно.
Соглашение, как поясняют официальные лица, носит коммерческий характер. Национальная безопасность не берется во внимание.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/914869/

И кто у нас супостат?

17.03.2012 16:40
гость

"Прогресс науки двигают войны и революции", цитата.

17.03.2012 16:46
- гость -

Рогозин призвал не паниковать из-за «военной базы» НАТО в Ульяновске! По его словам, в Ульяновске минеральная вода, салфетки, палатки и прочие невоенные грузы будут перегружаться с поезда на самолеты и далее следовать в Афганистан и из Афганистана также.
«Этот транзит - коммерческий, то есть бюджет РФ получает за него деньги. Не думаю, что транзит через Россию натовской туалетной бумаги является предательством Родины», - написал вице-премьер РФ Рогозин».
Очевидно, данный ответ рассчитан для идиотов! Вывод можно сделать только один - это детский лепет Рогозина, и очередное враньё власти, как и всё, что делается в нашей стране этой антинародной системой, которая способна только на подлости.
В любом случае предоставление территории России вражеской организации НАТО, которая бомбила Югославию, Ливию и др. свободолюбивые страны, и готовится к новым войнам вблизи наших границ, - является предательством!
http://igpr.ru/articles/baza_nato_v_rossii_izmena_rodine

17.03.2012 16:50
- гость -

Красоту любит?

В отличие от прошлогоднего парада на Красной площади, когда шеренги были в «цифровом» камуфляже, в этот раз бойцам вернут привычные кители и фуражки.
Парад в честь 67-летия Победы в Великой Отечественной войне спустя 4 года вновь примет Владимир Путин, инаугурация которого состоится 7 мая.
Перед новым верховным главнокомандующим решено вновь пройти в парадной форме.

http://www.lifenews.ru/news/85749

17.03.2012 17:02
- гость -

Alex5800
17 марта 2012 г.
13:56
из за наличия в ней таких людей как Вы - страдающих, что им не удается продаться или украсть чего-нибуть.

Уже продался, подлец, уже воруешь, мразь ?

17.03.2012 17:25
гы-гы-гы

опять догоним и перегоним...?

чем прошлые догонялки закончилось напомнить?

17.03.2012 17:33
технарь

гы-гы-гы
17 марта 2012 г.
17:25

ты в них не участвовал.

17.03.2012 17:38
- гость -

Так "супостаты" рулят нашим Отечеством, как догнать то?

17.03.2012 18:28
- гость -

С Технарём спорить бессмысленно. Чувак реально одержимый. Вы лучше вот это почитайте: "Михаил Ковальчук, любимый физик Владимира Путина". Ученый из США%:"Я был шокирован, услышав о проблемах, с которыми столкнулся ИТЭФ – один из передовых научных институтов России. Если фундаментальная наука должна выжить в России, то ИТЭФ должен жить и процветать". http://www.svobodanews.ru/content/article/24516371.html

17.03.2012 18:32
- гость -

Почитаешь АМИК, аж страшно становится. Все тут такие умные, мыслят стратегически, хоть сейчас в президенты любого государства.

17.03.2012 18:32
александр

даже провод из китая, всю промышленность угробили в интересах сша, а до оптики лет 50 надо работать а не болтать. Вот и всё обоснование.

17.03.2012 18:47
- гость -

Догнать и перегнать! Догнуть и перегнуть! Догнить и перегнить!

17.03.2012 18:56
- гость -

А пусть Технарь прокомментирует про перевалочную базу НАТО под Ульяновском.

17.03.2012 19:52
технарь

- гость -
17 марта 2012 г.
18:56

комментировать не стану, но утверждаю, что какого либо значения в условиях военного конфликта между НАТО и РФ такой транзитный пункт НЕ ИМЕЕТ.

18.03.2012 12:34
иван

Красногорск = Цейс, Сваровски, Ш/Б,Найт, Льюпольд??? Недоспал? Сосулька не туда упала? Или речь идёт о Липерсе за 1,5-2 тыс. рэ?