Виталий Мутко высоко оценил туристический потенциал Алтайского края

18 марта 2012, 07:30, ИА Амител

Виталий Мутко высоко оценил туристический потенциал Алтайского края Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко высоко оценил туристический потенциал Алтайского края: в рамках международной туристской выставки "Интурмаркет-2012" он посетил стенд Алтайского края. Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

Накануне, 17 марта, в Москве состоялось официальное открытие крупнейшего международного туристического форума. На церемонии открытия присутствовали Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, замглавы Минспорттуризма Надежда Назина, глава московского комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько, руководитель Ростуризма Александр Радьков, замглавы Ростуризма Евгений Писаревский, председатель комитет по социальной политике Совфеда Валерий Рязанский, генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи, Губернатор Алтайского края Александр Карлин и Министры туризма Турции и Туниса. Церемонию вела телеведущая Анастасия Чернобровина.

После официального открытия для гостей была организована экскурсия по выставке. Надо сказать, что стенд Алтайского края стал одним из самых колоритных. Во время экскурсии Виталий Мутко и Талеб Рифаи уделили ему особое внимание. Губернатор Александр Карлин  совместно со своим заместителем Михаилом Щетининым  рассказали гостям о туристическом потенциале региона, уникальной экологически чистой продукции, производимой в крае. Гости отведали свежеиспеченных блинов с настоящим алтайским медом. Виталий Мутко отметил, что для него высокий туристический потенциал Алтайского края очевиден, поэтому, по его словам, этот потенциал следует активно развивать. Причем в этом отношении Алтайский край может рассчитывать на поддержку со стороны Министерства. Вместе с другими гостями стенд Алтайского края посетила и телеведущая Анастасия Чернобровина, она отметила, что ее давняя мечта – побывать в Алтайском крае и увидеть все его красоты своими глазами. Осмотрев экспозицию, она сказала, что окончательно приняла решение побывать в регионе.

в пресс-службе администрации края отмечают также, что число участников выставки в 2012 году выросло, по сравнению с прошлым годом, с 1,23 тысячи до 1,3 тысячи, в том числе иностранных - со 138 до 145. Площадь выставки составила более 29 тысяч квадратных метров. Ожидается, что "Интурмаркет-2012" посетят более 85 тысяч гостей.

Сегодня, 18 марта, в рамках туристического форума на выставочной площадке пройдет День Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров