Проект «Сибирского Сколково» презентуют в Новосибирске в июле

18 марта 2012, 09:11, ИА Амител

Проект "Сибирского Сколково" презентуют в Новосибирске в июле, - об этом заявил губернатор Василий Юрченко в ходе визита в Москву. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

Как заявил Василий Юрченко, концепция создания на базе Новосибирского академгородка такого же федерального исследовательского центра, что и подмосковный Сколково, должна быть направлена на согласование в федеральные министерства уже в июле этого года – чтобы к окончанию 2012 года проект уже был утвержден.

- Я поставил задачу к 1 июля внести в федеральные министерства на согласование проект концепции создания такого центра для того, чтобы пройти согласование и до декабря 2012 года внести в правительство", - отметил губернатор.

В теории, "Сибирское Сколково" должно объединить работу НГУ, институтов СО РАН, развивающегося технопарка в единый центр, обладающий федеральным статусом. Губернатор также отметил, что создание такого центра будет проходить одновременно с реализацией долгосрочной целевой программы развития Новосибирского академгородка, которая рассчитана на 5 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров