Шипулин выиграл "бронзу" на домашнем этапе КМ по биатлону

19 марта 2012, 06:20, ИА Амител

Антон Шипулин выиграл бронзовую награду на домашнем этапе Кубка мира по биатлону. Россиянин финишировал третьим в гонке с общего старта на 15 км., - передает РБК .

Его отставание от победителя старта составило 32 секунды при двух осечках на огневых рубежах. Также в десятку лучших попали еще два россиянина: Тимофей Лапшин финишировал 8-м, а Евгений Гараничев 10-м.

На втором месте в итоговом протоколе оказался Арнд Пайффер. Он с четырьмя промахами был медленнее победителя лишь на 23 секунды. Отметим, что немец в Ханты-Мансийске выиграл по "серебру" в спринте и гонке преследования.

Победу же одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Спортсмен прошел дистанцию за 43 минуты и 15 секунд, совершив два промаха на огневых рубежах.

Ханты-Мансийск. Кубок мира. Девятый этап. Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа

1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) - 43.15,7 (2 штрафных круга)
2. Арнд Пайффер (Германия) - отставание 23,5 (4)