Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Православные начали обвинять СМИ в «односторонности» освещения акции Pussy Riot

, ИА "Амител"

Накануне, 18 марта, в православных храмах Москвы верующих призвали поставить подписи под письмом, выражающим возмущение панк-молебном феминистской группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя 21 февраля. Обращение будет направлено генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, — пишут "Известия".

Российских православных возмущает тот факт, что видеоролик со скандальной акцией по-прежнему доступен в Сети, а текст песни и фотографии с "выступления" активно цитируются в СМИ, что, по мнению заявителей, свидетельствует о продолжении "экстремистских действий" против них.

"Просим Вас установить и привлечь к уголовной ответственности по ст. 282 УК РФ всех лиц, причастных к организации, проведению акции и распространению в СМИ и интернете материалов и информации о кощунственной акции с целью возбуждения религиозной ненависти и вражды, унижения человеческого достоинства по признаку отношения к религии", — говорится в письме на имя Ю.Чайки. Отметим, что теперь претензии появились и к СМИ, и они также могут поплатиться за односторонность в освещении акции.

В настоящий момент по делу об акции задержаны Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, которым инкриминируют хулиганство. Девушки находятся под стражей, причем две из них являются матерями, однако российский суд не учел тот факт, что подозреваемые воспитывают детей.

Председатель Синодального информационного отдела Русской Православной церкви Владимир Легойда в интервью порталу "Православие и мир" прокомментировал сообщения о централизованном сборе подписей в храмах.

"Я не знаю ни о каком циркуляре "сверху", который бы велел собирать во всех храмах Москвы подписи против панк-группы. Уверен, что такого циркуляра не было, позиция Церкви неоднократно была высказана. Так получилось, что я сегодня был в двух храмах, никаких писем там не зачитывали, подписи не собирали", — подчеркнул В.Легойда.

"В Патриархию, действительно, приходит много писем с просьбой дать принципиальную оценку действиям панк-группы, в том числе как письма с подписями, так и с просьбами организовать подписи. Люди выражают крайнее недовольство нашумевшей "акцией". Не исключаю, что то, что сегодня было в некоторых храмах — ответ на подобные обращения верующих. Чтобы оценить это, надо точно знать, что произошло. У меня пока такой информации нет", — добавил он.

В свою очередь заместитель руководителя пресс-службы патриарха Кирилла диакон Александр Волков полагает, что появление этого письма вызвано обеспокоенностью верующих в связи с акцией. "Несомненно, что произошло оскорбление чувств верующих и по сути дела святотатство. Наказание несомненно необходимо, но вопрос о том, какого именно наказания Церковь может ожидать от правового государства", — заявил представитель РПЦ.

"Мы настаиваем на том, чтобы это событие, в том числе действия журналистов, осветивших акцию однобоко, с учетом только мнения оскорбителей, но не оскорбленных, было расценено в рамках правового поля. Почему те или иные СМИ выслушали точку зрения только одной стороны конфликта? Без участия прессы эта акция не могла бы стать событием, не побоюсь этого слова, общенационального значения", — подытожил он.

Таким образом, российские СМИ, подробно освещающие состоявшуюся акцию и суд над возможными участницами панк-молебна, также могут попасть под суд в том случае, если обращение верующих будет принято генпрокурором.

Символично, что одновременно с активизацией борьбы с "еретичками" в Сети набирает обороты и другая кампания: сотни интернет пользователей размещают на своих страницах идентичный текст, различающийся только именами: "Я, имярек, полностью одобряю молитву Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Требую возбудить против меня дело по 282УК". Количество таких сообщений в микроблогах превысило несколько тысяч, — уточняет РБК.

Как уже сообщало ИА "Амител", 21 февраля 2012г. группа Pussy Riot провела скандальную акцию под названием "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Пять активисток коллектива исполнили в храме песню с нецензурными словами и резкой критикой, в том числе в адрес патриарха. На замечания и просьбы посетителей храма они не реагировали, а при попытке задержать их скрылись. 26 февраля 2012г. стало известно, что по факту этой акции было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Фото ИТАР-ТАСС.


Комментарии

19.03.2012 07:38
месный

а чёб РПЦ не привлеч по статье 159, а? Или пусть договор предьявят подписанный богом, что они имеют право его представлять на земле.

19.03.2012 07:56
Сталинский Соко

Я не верующий, при виде попов плюю в их сторону три раза. Но девушек конечно не одобряю. А что Вы хотите? Если наша власть танцует над памятью, над гробами наших отцов и дедов.Фальсифицирует Катынь. Вот по этому марши ЭСЭСОВЦЕВ и происходят. В этом виновата наша действующая власть.
Ну а пока:
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!

19.03.2012 08:03
- гость -

уже не смешно - ПГМ прогрессирует...

19.03.2012 08:09
RDG

Просим Вас установить и привлечь к уголовной ответственности по ст. 282 УК РФ всех лиц, причастных к организации, проведению акции и распространению в СМИ и интернете материалов и информации о кощунственной акции с целью возбуждения религиозной ненависти и вражды, унижения человеческого достоинства по признаку отношения к религии", — говорится в письме на имя Ю.Чайки. Отметим, что теперь претензии появились и к СМИ, и они также могут поплатиться за односторонность в освещении акции.
_______________
А может уже само РПЦ по 282 привлечь!

19.03.2012 08:11
- гость -

Если бы девахи такое устроили в мечети, их просто порвали бы на мелкие кусочки и вопрос был бы исчерпан

19.03.2012 08:14
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
08:11
Тебя обезьяну черно..окую порвать надо, вали в свой чуркабад и там рви кого хочешь, а тут попы сами разберутся!

19.03.2012 08:16
Колхозник

Потеря своих традиций национальных устоев и духовности дает свои плоды и это очень заметно на страницах амика.

19.03.2012 08:21
- гость -

Колхозник
19 марта 2012 г.
08:16
православие, насильно навязанная религия! для вас она конечно устой духовности, а для нас это тьфу.... !

19.03.2012 08:35
- гость -

Я не верующий, при виде попов плюю в их сторону три раза- Ты гляди, сокол действует точно по инструкции Шульхан-Аруха. Еврейтор?

19.03.2012 08:45
- гость -

Колхозник
19 марта 2012 г.
08:16
Пшел вон, троль!

19.03.2012 08:50
larisa2011

господя матроны сельские, за каждые поступки надо отвечать, не маленькие дети, так вот пусть получают по полному, маргиналки...

19.03.2012 08:54
- гость -

Все больше и больше складывается мнение,что на страницах газеты,высказывается и собирается весьма ущербное общество.Которых в жизни в обществе просто не хотят слушать.Да и не воспринимают их бред.По этому они его здесь и выкладывают. Принцип самореализации.Подменяя истинные ценности мнимыми.Свою ахинею действительностью.Подобное происходит сейчас и там где чествуют фашистов и их пособников.Начиналось все также.Вы скоро на кладбище концерты ставить начнете и пляски устраивать.Какое общество вы можете построить? Да общество себе подобных.При чем рассуждаете о виновных. Комментируете и рассуждаете как поднять культуру, политику молодежи.Обсуждаете других и ищете виновных.

19.03.2012 09:03
- гость -

Обратите внимание!!! Под ником "Колхозник" зарегистрированный выступает человек,Укравший ник колхозника. И теперь будет выступать о правде жизни о справедливости и марали.Наверное очень честный и порядочный человек.

19.03.2012 09:10
Тюрюн-Музыкай

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2012/03/18/35698-155850-d83dc8a58dab6a35522d10ca947c3722.jpg

19.03.2012 09:17
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
08:21

А какое отношение имеет иудохристианство к истинному православию? Какую правь они славят? Когда иудохристианство стало православным? ПРАВОСЛАВИЕ, однако, на несколько тыщ лет постарше будет))) Не в курсе - гугл в помощь))) А если даже и осквернена богодельня, то уж точно не првавославная ,да и не христианская, т.к. строилась она поклонниками мамоны)))) Так что не путайте, так сказать, рамсы, уважаемый!!!

19.03.2012 09:18
- гость -

Сварог рулит!!!

19.03.2012 09:28
- гость -

Колхозник
19 марта 2012 г.
08:16

Ты не путай традиции Русских, с привнесенными извне и навязанными! Православие - НАВЯЗАННОЕ русскому народу! всю жизньб язычниками были, и даже не так, НЕ ПОКЛОНЯЛИСЬ богам на Руси.

19.03.2012 09:34
Инквизитор%-)

Сжечь еретичек!

19.03.2012 09:45
Дмитрий

Я верующий. И их уже простил!
Если же вы призываете к расправе, то не прикидывайтесь верующим во Христа!
Или вы хотите сделать из них мучениц?
Уверен, что нет.
Потому, покричат по телевидению, поподнимают рейтинги на "горяченьком" и оставят девченок в покое.
Читающие не уподобляйтесь псевдосвещенникам призывающим к мести. Вспомните чему Христос учил.
"Тебя обидели, ударили, обозвали - такое встречается часто. Как поступить? Дать сдачи, отомстить?

А Христос учил: «Не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас». Очень немногие люди смогли прожить жизнь в соответствии с этим советом Христа. Но если бы этих немногих людей не было, если бы все всегда мстили за себя, - наш мир стал бы менее человечным.

Если отвечать злом на зло – зло будет расти. Чтобы вся жизнь не превратилась в войну всех против всех, кто-то должен мужественно отказаться от защиты своих мелких интересов, перестать копить обиды."

19.03.2012 09:52
- гость -

Ну хоть Дмитрий здесь напомнил верующим чему учил Христос...

А сварожичам хочу напомнить - не разжигайте межрелигиозную войну. Верьте в ТО что вам по душе...
Главное чтобы вера ваша давала Духовный Рост...
А путь он у каждого свой. Свобода воли так сказать

19.03.2012 10:00
Великий Инквизитор

Что еще ожидать от феминисток, априори нездоровые люди. Психлечебница.

19.03.2012 10:04
- гость -

- гость -19 марта 2012 г. 09:28

Для особо тупых: Навязали христианство. Православие на Руси существовало задолго до рождения Христа. Молились своим предкам, жили по законам природы! Позже, дабы приумножить рабское войско христианство заделали под православие, создав плагиат обрядов.

19.03.2012 10:09
- гость -

Опять бесы понабежали.

19.03.2012 10:20
Дюша

Эй, ПОПЫ! Громче звоните в колокола!!!! Отечество в опасности!!! Кучка чеканутых девок песенку спела, неровен час конец света настанет...Вперед за веру и отечество...Разжигайте боевые кадила...

19.03.2012 10:24
Колхозник

Гость 9.28 Я не пойму ни как речь идет об осквернение святыни и не важно чьей!! Что теперь можно по вашему прийти в сенагогу или в каталическую церковь и там на гадить? Научится нужно элементарном у в многонациональном демократическом обществе .УВАЖАТЬ традиции и святыни людей.При чем здесь история религии и веро исповидания? Есть факт о нем и речь.

19.03.2012 10:34
- гость -

Дмитрий
19 марта 2012 г.
09:45
Спасибо за вменяемый коммент. В христианстве действительно изначально заложен принцип всепрощения, тем более в Великий Пост. Но наши главпопы во главе с кегебешником Гундяевым к христианам не имеют никакого отношения. Они четко продолжают исполнять инструкцию сексота. Эдакая смесь гебешника-коммерсанта, пытающаяся прикрыться церковной парчой.

19.03.2012 10:35
Дюша

Колхозник
19 марта 2012 г.
10:24 Однобокий Вы однако...Ценности только религиозные бывают? Или ценности религиозные выше светских? Если б они нагадили с театре Драмы, кто бы по 7 лет им просил? Максимум 15 суток или штраф...

19.03.2012 10:40
ГОСТь

Колхозник
19 марта 2012 г.
10:24
Нахулиганили девченки, дали бы им 15 суток и отпустили детей воспитывать. Никто бы об этой истории и не вспомнил уже через месяц. Лучше бы работу им помогли найти хорошую, да детей в дет. сад устроить, да семью создать нормальную. Сейчас то у них жизнь не сложилась. Кругом кричат о поддержке семьи, о поддержке одиноких матерей, о чистой бескорыстной вере...
А в итоге священники в ролексах девченкам по всей России говорят, что такова их доля и нужно нести свой крест смирившись, а они и так с хлеба на воду, с работы на работу. С детьми то побыть некогда, на одной работе, то не прокормишь. А теперь еще детей и забирать можно за, то что не создали девченки им хороших условий жизни. Вот они и протестуют...

19.03.2012 10:46
- гость -

Дюша
19 марта 2012 г.
10:35Если б они нагадили с театре Драмы, кто бы по 7 лет им просил? Максимум 15 суток или штраф...

Вы правы. Но только забыли, что девченки пели про господина Путина. Это главное, хоть и не афишируется обвинителями. Зрите в корень.

19.03.2012 10:52
NR

А почему они не просят разобраться с тем откуда у попов внедорожники, прислуга , и пр. блага не присущие слугам господа по определению.Им бы Остров Лунгина почаще показывать.

19.03.2012 11:00
К.

Дмитрий
19 марта 2012 г.
09:45

Вы молодец, смогли это простить и отпустить...
Но не все так могут... Я например, не могу... Это омерзительно и отвратительно - то, что они сделали....

19.03.2012 11:02
- гость -

Вся заваруха из за песенки про путлера, так бы никто и не вспомнил уже давным давно!

19.03.2012 11:04
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
09:03
Ник был свободен, все по закону!
З.Ы. Я же не виноват что вы троли, боитесь регистрироваться!

19.03.2012 11:06
Дюша

- гость -
19 марта 2012 г.
10:46 Ну так и заткнулись бы с "посрамленной верой"...вон чувства премьера судя по отсутствию заявы не задеты....

19.03.2012 11:50
Премьер

Дюша на дураков не обижаются

19.03.2012 11:52
Кокс

- гость -
19 марта 2012 г.
10:46
Я тоже так думаю. Остальное в этой ситуации вторично.

19.03.2012 12:22
- гость -

К.
19 марта 2012 г.
11:00 Дмитрий
19 марта 2012 г.
09:45 Вы молодец, смогли это простить и отпустить... Но не все так могут... Я например, не могу...

вот поэтому ты и не христианин, и прощение твое никому нах не нужно. Лабай дальше по клаве.

19.03.2012 12:27
- гость -

Больное общество.

19.03.2012 12:29
Вадила джипа

Наказание для девчонок видится тяжелым на фоне других приговоров
(например за сбитых пешеходов меньше дают)

а в позиции РПЦ видится ханжество
заинтересованные читаем статью http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%9F%D0%A6/%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0_%D1%81_%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BC
которую таки убрали из Википедии

19.03.2012 12:33
- гость -

Дюша
19 марта 2012 г.
11:06
когда это гэбье заявы писало? Оно всегда все делало чужими руками. Так и здесь будет. Укатают девок за их язык, а прикроют все якобы верой.

19.03.2012 12:37
- гость -

Наказывать в первую очередь надо организаторов акции. Сами по себе эти девки никто, три извилины в голове.

19.03.2012 12:45
kkk

Хоть я и православный, не нравится мне этот храм Христа Спасителя. После того, как видел там в музее каску и отбойный молоток великого строителя Лужкова.

19.03.2012 12:49
- гость -

kkk
зарегистрированный
19 марта 2012 г.
12:45 Оно, может, и так, но наказывать все равно надо. Иначе эти подобные акции будут множиться.

19.03.2012 12:54
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
12:37
-------------------------------
У девок одна извилина и та на заднем месте.

19.03.2012 12:56
slavar4

Наказать надо, но зачем задерживать при маленьких детях (чтоб другим не повадно было наверно), чем это они опасны для общества, песнями своими оглушат насмерть.... Как то все не правильно....

19.03.2012 13:10
- гость -

slavar4
зарегистрированный
19 марта 2012 г.
12:56---Задержаны потому что групповая статья:других ещё не нашли.

19.03.2012 13:10
- гость -

slavar4
зарегистрированный
19 марта 2012 г.
12:56 Чему они своих маленьких детей научат? Вы в курсе, как переводится название этой группы?

19.03.2012 13:10
- гость -

12:49 Давайте тогда и попов наказывать. Для меня поп вещающий с тв тоже что для них Pussy Riot в храме.

19.03.2012 13:10
- гость -

Вадила джипа
19 марта 2012 г.
12:29
Афагеть!
"Последним произведением, в котором критиковалась гелиоцентрическая система, стала вышедшая в 1914 году книга священника Иова Немцева «Круг земли неподвижен, а солнце ходит».[103] Автор «опровергал» систему Коперника цитатами из Библии и творений отцов Церкви"

19.03.2012 13:12
- гость -

kkk
зарегистрированный
19 марта 2012 г.
12:45
Это реликвии тогда еще святого едино начальника, апосля за хулу отлученного и в ссылку отправленного.

19.03.2012 13:16
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
13:10
----------------------------------
Это вопрос выбора:слушать"поссыврот" или священников.

19.03.2012 13:19
- гость -

13:16 Я же к ним в храм не лезу а они из всех целей ломятся (тв, сми, и т.д.). Пусть свой бред у себя в офисе вещают.

19.03.2012 13:22
- гость -

13:16 p.s. К панк музыке отношусь нормально и слушаю таое что Pussy Riot курят нервно в сторонке.

19.03.2012 13:24
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
13:10 slavar4
зарегистрированный
19 марта 2012 г.
12:56 Чему они своих маленьких детей научат?

тебе-то какая разница комсомолец? О своих позаботься когда нарожаешь.

19.03.2012 13:26
- гость -

Окстись,болезный.Кто к тебе изо всех щелей ломится?Если что мерещится-крёстным знамением.

19.03.2012 13:28
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
13:24 Девицы работали явно не за бесплатно. Знали, на что шли, значит им на своих детей наплевать.

19.03.2012 13:30
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
13:22
-----------------------------------
Слушай дома или на дискотеке,а в Храм зачем?

19.03.2012 13:30
- гость -

Ев. от Матфея 21:12-13

"12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. "

Христос чётко сейчас попадает сразу под две статьи УК - хулиганство и вандализм.

19.03.2012 13:30
- гость -

13:26 Пишите по Русски я по православному не понимаю

19.03.2012 13:34
О исполнительнице

"Что касается Марии Алехиной, она студентка 4-го курса Института журналистики и литературного творчества. Давно и активно сотрудничает с «Гринписом», защищая природные заповедники, и с православными организациями — в части помощи сирым и больным. Ее сокурсники говорят, что Маша глубоко порядочный, бескорыстный и верующий человек.

— Маша воцерковленная, она очень отзывчивая и добрая, — рассказывают ее подруги Оля и Аня. — Она далека от всего меркантильного, помогает всем бескорыстно. Часто работает бесплатно.

Маша является волонтером движения «Во имя святого благословенного князя Даниила» и в его рамках работает в детской психиатрической больнице № 6 — занимается там с умственно отсталыми детишками."
http://www.mk.ru/politics/russia/interview/2012/03/16/682518-piskin-bunt-osmyislennyiy-no-besposchadnyiy-.html

19.03.2012 13:38
- гость -

О исполнительнице
19 марта 2012 г.
13:34 Если она верующа, то кто тогда неверующие, подумать страшно.

19.03.2012 13:39
- гость -

13:38 Как кто ? Попы в основном.

19.03.2012 13:46
- гость -

Общество больное. Будь оно здоровым, и обсуждать тут нечего было бы.

19.03.2012 13:46
Моя твоя не понимай

- гость -
19 марта 2012 г.
13:16
Просьба разъяснить вашу позицию русским языком.

19.03.2012 13:48
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
13:28
Меркантильный вы наш. Они и волонтерсвом тоже за деньги занимаются?

19.03.2012 13:49
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
13:30
Забыл экстремизм.

19.03.2012 13:54
- гость -

гость -
19 марта 2012 г.
13:48 Не, живут святым духом)

19.03.2012 14:03
- гость -

О исполнительнице
19 марта 2012 г.
13:34 Значит это классический пример раздвоения личности по типу доктора Джекила и мистера Хайда.

19.03.2012 14:06
- гость -


А вот их позиция:
"— Сам храм уже практически превратился в бизнес-центр — банкетные залы, салоны, паркинги и прочие опции, не имеющие ничего общего со святостью и аскезой. Наше выступление в ХХС было политическим жестом, задевающим проблему сработничества РПЦ (МП) и путинской власти. А политическая акция, проведенная властями и церковью перед выборами в Госдуму, под названием «Постойте двое суток к поясу Богородицы» была направлена на создание картины аполитичности православных граждан. Нас это возмутило не меньше, чем нарушения на выборах в Госдуму. Поэтому мы ввели в наше выступление такой элемент, как молебен, и назвали наше выступление панк-молебном «Богородица, Дево, Путина прогони!». Здесь мы возвращаем политическую активность верующих, преодолевая попытки патриарха исказить положение вещей.

Нам было важно спеть именно у алтаря, а не на улице перед храмом, то есть в месте, где женщинам вход категорически запрещен."
http://www.mk.ru/politics/russia/interview/2012/03/16/682518-piskin-bunt-osmyislennyiy-no-besposchadnyiy-.html

19.03.2012 14:13
- гость -

Что бы они не говорили, акция была политической, проплаченной и организованной. В первую очередь политической. И, разумееется антипровославной. Верующие не будут кривляться в церквях в масках, это бесовщина.

19.03.2012 14:15
- гость -

14:13 "Верующие не будут кривляться в церквях в масках, это бесовщина" по тв кривляются и ничего

19.03.2012 14:18
Абориген

Чё та действия РПЦ напоминают сталинские методы. ах да, он же тоже их ученик....

19.03.2012 14:19
- гость -

антипрОвославной - ППЦ

19.03.2012 14:21
- гость -

Абориген
19 марта 2012 г.
14:18
В смысле? Сталина тоже к святым приставили???

19.03.2012 14:50
Дюша

- гость -
19 марта 2012 г.
13:26 Не просто из всех щелей...Сцуко и в школы, и дет.сады, и в ВУЗы...Везде ломятся продавцы свечек и крестиков...На их счастье мои дети уже закончили четвертый класс...Заполонили все и тв и интернет, и в Думе и в армии, и не один сцуко праздник без их мерзких рож не обхордится...

19.03.2012 14:50
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
14:21
м дя... историю страны и биографии значимых исторических личностей своей страны желательно знать хотя бы в общих чертах. Сталин вообще-то в духовной семинарии учился.

19.03.2012 15:02
- гость -

Дюша, похоже, одержимый.

19.03.2012 15:12
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
15:02
одержимость - удел верующих в воображаемых персонажей.

19.03.2012 15:15
- гость -

гость -
19 марта 2012 г.
15:12 Ну можно назвать это маниакально-депрессивным синдромом.

19.03.2012 15:23
- гость -

15:15 А у вас что то со зрением ? Если не видите.

19.03.2012 15:23
Голос с небес

Писси Риот, покайтесь, спойте "Боже, царя Пу храни" и вам обрящется.

19.03.2012 15:36
Дюша

- гость -
19 марта 2012 г.
15:15 А давайте без диагнозов...А то еже ли я поставлю в отношении Вас, любезный, можете и не оправиться от потрясения...Если я на дух не переношу РПЦ, это еще не значит, что я маньяк...И уж тем более не депрессивный, скорее позитивный...оптимистический сангвиник, с наметившимся небольшим креном в сторону холерика...

19.03.2012 15:41
- гость -

Моя твоя не понимай
19 марта 2012 г.
13:46 - гость -
19 марта 2012 г.
13:16
Просьба разъяснить вашу позицию русским языком.
+++++++
Я православный,мне в два раза больше лет чем тебе.Мне в школе тоже говорили:бога нет а есть наука.Мироощущение меняется с годами.Мнения с годами мнутся.Что касается девах: после двухмесячного ареста осудят на два года условно.

19.03.2012 15:53
Дюша

- гость -
19 марта 2012 г.
15:41 Сразу видно физику, химию, биологию - прогуливал...Учителям надо верить, а но попам...
Не уж то столько нагрешил, что страшно стало за бесцельно прожитые годы? Прости ,братка, билеты в царствие господне давно распроданы по сходной цене...

19.03.2012 16:02
- гость -

Вся эта ситуация дискредитирует только РЦП. Пора бы уже прекратить и забыть

19.03.2012 16:03
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
15:41Что касается девах: после двухмесячного ареста осудят на два года условно.

А за что?! За песню "Путин зассал"?

19.03.2012 16:33
- гость -

15:41 Если Вам в 2 раза больше чем мне то это уже прогрессирующий маразм. (Мне 41 год.)

19.03.2012 17:05
Дюша

А ведь прав Волков...Надо и СМИ подтянуть...А то чё они встали на сторону РПЦ и освещают события однобоко? Везде только нытье "оскорбленных"...Мнение пресс-секретарей епархий, пресс-службы патриархата, мнения всяких настоятелей и предстоятелей...Ни одной статьи от лица атеистов...Где справедливость?

19.03.2012 17:16
Колхозник

Дюше. А еслив у меня не приязнь к учителям то мне не пускать внучат в школу? И отрицать образование? Поощерять избиение учителей в школе?Поощерять нарушение морали и общественных устоев школьниками и учителями?Да и почему вы все время сводите все в палитические рельсы? Какая разница про кого песня? Рассматривается сам поступок сам факт.А тут уже предложения помоч с садиком и с работой и как им трудно бедняжкам.Вроде как на работе ножку подвернули при переноски бревен.

19.03.2012 17:23
- гость -

Явно просматривается попытка оправдать под любыми предлогами не порядочный поступок девчонок.Причем оппозиционерами.Может это единый план действий?

19.03.2012 17:33
Дюша

Колхозник
19 марта 2012 г.
17:16 Если у Вас неприязнь к учителям - в церковно-приходскую...Это если дети не против...А если против - то пропаганда православия - насильственные действия психического характера направленные против несовершеннолетних...За это родителей лишать родительских прав надо...
Мне как раз пофиг про кого песня...Лучше бы они спели Пушкина "Про попа и работника его Болду"...

19.03.2012 18:34
Колхозник

Дюше 17.33. В церковно приходской школе родители обучают детей на добровольной основе.В соответствии с конституцией РФ свобода веро исповедания.Вам и вашим детям не кто насильно не насаждает ничего атеист будьте атеистом ваше право.И общество считаится с вашими устоями и убеждениями. Почему же вы не хотите считатся с обществом других людей? По чему вы решили что ваше мнение должно быть главенствующие?А ваши интересы основными? Или я ошибаюсь?

19.03.2012 18:35
Вячеслав Валерьевич

Быдло - тёлки, а заступники, быдло - коментаторы... Вот пришли к вам домой и нагадили по большому посреди комнаты, а потом, ну типа чЁ такое?- мы просто самовыражаемся....

19.03.2012 18:38
- гость -

Я работаю в образовании давно, никакого засилья православной церкви в школе и в помине нет. Опасность-то как раз в отсуствии духовности, дети, в сущности, растут как сорная трава. Хорошо, если родители учащихся получили в свое время хорошое образование и воспитание, но таких не большинство. Дети просто дичают на глазах. Реальная жизнь и СМИ диктует им одно правило - кто сильный, тот и прав. А цель жизни обогащение. Все можно, все дозволено, для подросткового возраста характерна гиперсексуальность, так она еще подогревается со всех сторон модой на определенный стиль и образ жизни. И что делать? Государство пытается через православные ценности держать общество в рамках, хотя, плохо, конечно, получается. Кстати, кодекс строителя коммунизма был буквально списан с десяти библейских заповедей, и государство достаточно строго следило за их исполнением, общество было куда здоровее нынешнего.

19.03.2012 18:38
- гость -

Дюша
19 марта 2012 г.
15:53
--------------------------------------
Ты,братка,видимо,свою цель нашёл.

19.03.2012 18:52
- гость -

Вячеслав Валерьевич И где они нагадили ? Они в храм вламывались чтоль и туда теперь по пропуску пускают ?
Сперва думайте а потом пишите.

19.03.2012 18:54
Колхозник

18.38 гость .Согласен с вами .Поставлю и оценю так!!!!!!!!!!!!!!!!!

20.03.2012 09:25
Дюша

- гость -
19 марта 2012 г.
18:38 Конечно нашел...Хочу, чтобы люди были счастливы, свободны, самостоятельны, а не стадо баранов...куда повадырь укажет, туда и пойдут...и вниз головой с обрыва...
- гость -
19 марта 2012 г.