В Барнауле подвели итоги спартакиады муниципальных служащих

19 марта 2012, 10:26, ИА Амител

Большим спортивным праздником завершилась в Барнауле 17 марта спартакиада муниципальных служащих.  Подробности сообщает сегодня пресс-центр барнаульской мэрии.

В выходной день на лыжной базе "Стройгаз" собралось более 600 человек, участников и болельщиков спортивных состязаний. Собравшихся приветствовали глава города Людмила Зубович, первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Петр Фризен, отметившие, что физическая культура и спорт – это не только захватывающее зрелище, голы, очки, секунды, это здоровый образ жизни, двигательная и трудовая активность, которые необходимы каждому муниципальному служащему.

Погода благоприятствовала настрою организаторов и участников мероприятия – лыжная эстафета, финальные соревнования спартакиады, прошла в хороших условиях: накануне и в день закрытия шел снег, что благоприятно сказалось на состоянии лыжной трассы. В результате эти обстоятельства в соединении с мастерством и большим желанием победить привели первыми к финишу лыжников из команды администрации города.

Сборная команда администрации города стала лидером по общему количеству призовых мест, заработанных на спартакиаде. На счету команды победы в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, плаванию, стрельбе, стритболу, боулингу.

В соревнованиях по шахматам и бадминтону не было равных команде администрации Ленинского района.
Команда администрации Железнодорожного района была сильнейшей в турнире по настольному теннису и бильярду.

Достойное сопротивление оказали команды администрации Центрального, Октябрьского и Индустриального районов занявшие ряд призовых мест в отдельных видах спорта.

На параде-закрытии победителям и участникам спартакиады вручены кубки, медали, дипломы, призы и подарки для совершенствования физической формы. Названы лучшие в специально учрежденных номинациях – "Самый преданный болельщик", "Капитан команды", "Спортивная команда" и др.

Как уже сообщало ИА "Амител", спартакиада муниципальных служащих Барнаула проходила в этом году в 16-й раз по 12 видам спорта. Во время проведения соревнований были задействованы спортивные площадки практически всех районов города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров