Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Скука на работе отвращает успех

, ИА "Амител"
Скучать на рабочем месте вредно для здоровья и общей успешности социальной жизни. К такому выводу пришли британские ученые из Университета Центрального Ланкашира, — передает "Росбалт ".

Как пишет Daily Telegraph, человек, испытывающий на работе "хроническую скуку", компенсирует ее различными излишествами как во время трудового дня, так и после его завершения.

В первую очередь это частые перерывы на чай и еду, во время которых потребляется излишнее количество пищи, что ведет к набору веса. Более того, неинтересная работа напрямую связана с неумеренным потреблением алкоголя, передает "Новолитика".

Скука негативно сказывается не только на личном здоровье, но и состоянии компании, так как ведет к снижению качества работы. Так, без интереса относящиеся к своему делу сотрудники допускают больше ошибок, они также не ставят для себя высоких профессиональных целей.

Если на производстве или в компании собирается значительное количество скучающих сотрудников, то следствием этого является потеря данными подразделениями и фирмами конкурентоспособности.

Между тем ранее ученые установили, что работа в современном офисе грозит уменьшением мозга.

Помимо ухудшения состояния здоровья, человека ожидает и снижение продуктивности труда. Исследователи выяснили, что при работе в офисах открытого типа в мозге у человека инициируется ненужная активность, отвлекающая их от дела. Не помогает здесь и строгая, безликая обстановка.

Оупенспейсы внедрили в 50-х годах. Они быстро стали популярными. Ученые под руководством невролога доктора Джека Льюиса специально измерили мозговые волны людей, работавших в таких офисах. Оказалось, они сильно отвлекались, к примеру, на телефонные звонки соседа.

Что касается разнообразия в обстановке, то эксперименты доказали: работники лучше работали в помещениях, где можно было найти картины и цветы. А если бы им позволили наполнить пространство своими вещами, то их работоспособность повысилась бы до 15%, а самочувствие улучшилось на 32%.



Комментарии

19.03.2012 11:18
НехДеНаРа

Так вот почему я так люблю пиво! Во всем скука виновата(( Ну хоть не жру на работе усиленно.

19.03.2012 11:21
- гость -

Я понял! самая не интересная работа у нашей бухгалтерии - жрут как лошади постоянно.

19.03.2012 11:28
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
11:21
вам повезло с работой . жрач в бух-рии - хороший признак. обычно там крысятник.

19.03.2012 11:29
Панночка

самая не интересная работа у нашей бухгалтерии - жрут как лошади постоянно.


и у вас тоже???????????????????????????????

19.03.2012 11:35
- гость -

и когда люди скучать на работе успевают?

19.03.2012 11:39
- гость -

сократите количество бухгалтеров в двое жрать будет не когда

19.03.2012 11:39
- гость -

О, и наши бухи вечно обо что-нить зубы точтут... И ни дай бог что после обеда осталось - сожрут все, даже то, что сами не покупали....А, да, а еще потом жалуются, что толстые ))

19.03.2012 11:41
- гость -

и у нас в бухгалтерии тоже жрут как лошади,
боюсь скоро ржать начнут ))

19.03.2012 11:43
Morena

О, сколько "добрых" слов о любимой работе услышала.

19.03.2012 11:43
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
11:28

Это верно! Бухгалтерия - зло всей организации.. их специально что ли обучают быть мерзкими, вредными?

19.03.2012 11:45
979

Скучной работа бывает только у скучных людей)

19.03.2012 11:50
- гость -

А ведь всё верно написано в статье, если работа нравиться - то на амике комменты писать точно не будешь. Надо срочно менять работу!

19.03.2012 11:51
- гость -

А я вот думаю хорошо что у нас в бухгалтерии одни кактусы стоят. А то обглодали бы уже!

19.03.2012 11:55
матрешка

По этому выводу (да и других выводов) британских ученых,напрашивается вывод - заниматься британским ученым больше нечем?

19.03.2012 12:12
- гость -

Знаете, я работаю в бухгалтерии, и не скрою, ем постоянно! Но не от того, что заняться не чем, а потому, что работа нервная! И вес не набираю, все в норме)

19.03.2012 12:35
Morena

Судя по комментариям одни бухгалтера жрут, остальные все с голодухи пухнут.

19.03.2012 12:36
- гость -

Я тоже работаю в бухгалтерии, тут и правда скука смертная, ем все подряд. За 5 месяцев набрала 4 кг! А еще работа нервная, профессиональные бухгалтеры и правда жуткие крысы - буду работу менять!

19.03.2012 12:45
Morena

- гость -
19 марта 2012 г.
12:36

Соглашусь. Один отчёт в ПФР в этом году столько крови выпил.

19.03.2012 12:48
- гость -

Работаю НЕ в бухгалтерии. Все равно ЕМ постоянно. И буду есть)

19.03.2012 12:49
- гость -

аааааа
они не только жрут,
они ещё и кровь пьют!!!

19.03.2012 13:10
- гость -

Сегодня только показали в передаче "Жить здорово", что люди часто заедают стрессы. А т.к. работа бухгалтеров связана со стрессом, то и заедают они его всякими вкусностями. Так что всё элементарно и объяснимо! Сказали в спрортзал всех - снимать стресс!

19.03.2012 13:16
- гость -

не понимаю. какие стрессы у бухов?

19.03.2012 13:20
Дядька

Бухгалтера, они тихие, в очёчках....Правда и стервы редкие! ))))

19.03.2012 13:30
Morena

Можно проще: пару килограммовых гантелей под рукой иметь, что бы отмахиваться от всякого вошедшего в кабинет "стресса".

19.03.2012 13:36
Дядька

Ага, вам волю дай!!! )))

19.03.2012 13:37
- гость -

я тоже в толк не возьму? какие там у вас стрессы, бухи? Плять за справкой какой или информацией хрен зайдешь. Кидаются как собаки. Как будто денег в долг идешь брать. Особенно в период отчетности. А какова её эту отчетнось тянуть? Сроки слава богу приличные дают все контролирующие организации для сдачи отчетности. Так нет жеже. Надо профиздеть 2,5 месяца, а к 30 марту за 3 дня срочняк отчеты строгать. Уж не прибеднялись бы. Вам бы работу хоть к примеру того же манагера при грамотном руководстве. Вот бы где пошуршали...

19.03.2012 13:43
- гость -

13:37 Стресс я им устраиваю, при обновлении ПО, особенно когда отчётность в неделю раза 3 смениться.