Назван победитель конкурса «Учитель года Алтая – 2012»

19 марта 2012, 11:26, ИА Амител

Сегодня, 19 марта, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что победителем конкурса "Учитель года Алтая – 2012" стала учитель истории и обществознания школы №112 г.Барнаула Наталья Авилова.

С восторгом в глазах победительница поблагодарила жюри за принятое решение, оргкомитет, в том числе Клуб "Учитель года Алтая" за поддержку, при этом отметив, что работа учителем – смысл ее жизни. "Я очень люблю детей и с самого детства мечтала стать педагогом, наверно, сегодняшняя награда – за это", - такими стали первые слова Натальи после объявления результатов на торжественной церемонии награждения конкурса профессионального мастерства "Учитель года Алтая", прошедшей накануне в Государственной филармонии Алтайского края.

Уже чуть позже справившись с волнением, она отметит, что конкурс занял особое место в ее жизни, с этого момента она станет чуть увереннее в себе и с новым взглядом будет смотреть в будущее. "Самое сложно было побороть свое волнение, свою неуверенность. Мне всегда казалось, что в конкурсе "Учитель года Алтая" принимают участие люди с какими-то необычайными способностями, теперь я осознаю, что это случилось со мной".

В разговоре с журналистами победительница отметила, что одним из самых трудных заданий стал "Урок со взрослыми". Напомним, что это испытание, наряду с "Публичной лекцией" проходили в последний день, и их оценивало "большое жюри". Тему урока назвали накануне вечером, поэтому лауреатам предстояло оперативно подготовиться и раскрыть "75-летие Алтайского края" в рамках своего предмета.

"Мне очень понравилось общаться с детьми гимназии №126. Ребята открытые, старательные, с ними легко и приятно работать. Сама школа также встречала приветливо, не было никаких трудностей, на любые просьбы откликались", - отмечает Наталья.

Будущим конкурсантам Наталья пожелала верить в себя и просто делать свою работу так, как они это выполняют в своей школе.

Теперь первая ассоциация, которая возникает у Натальи с конкурсом "Учитель года Алтая" - это удовольствие, творчество, знакомство с замечательными людьми. "Я действительно нашла друзей, и надеюсь поддерживать отношения с ними в дальнейшем", - подчеркнула она.

Победитель получил премию в размере 300 рублей, учрежденную Губернатором края Александром Карлиным, путевку в санаторий г. Белокуриха и множество других подарков от спонсоров мероприятия.

Представители вузов края: Алтайской государственной педагогической академии, Алтайского государственного университета, Алтайской государственной академии образования им.В.М. Шукшина, чьи выпускники стояли на сцене, отметили их своими подарками.

Каждый из участников конкурса получил не по одному, а по несколько подарков, поскольку всех учителей поблагодарили за их работу многочисленные партнеры и друзья конкурса "Учитель года Алтая".

Конкурс "Учитель года Алтая – 2012" завершился, а его история пополнилась новыми героями и именами, - подытоживает пресс-служба.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров