Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Средняя стоимость покупаемых россиянами машин растет

, ИА "Амител"
В России продолжает расти средняя стоимость купленного автомобиля: в денежном выражении российский авторынок показал больший рост, нежели в количественном. Об этом сообщает "АвтоВестиРу". В частности, по результатам февраля объем авторынка РФ в денежном выражении в феврале 2012 года вырос на 43%.

Как следует из данных консалтинговой компании Ernst & Young, россияне стали покупать все более дорогие машины. В прошедшем месяце на приобретение автомобилей было потрачено 162,13 миллиарда рублей (примерно 5,4 миллиарда долларов), сообщает агентство "Рейтер".

Напомним, ранее сообщалось, что в количественном выражении авторынок вырос за тот же период на 25%, до 206 873 автомобилей. Таким образом, средняя стоимость купленной в России машины в феврале составила 783 727 рублей (или чуть более 28 тысяч долларов). По данным компании, это на 40% больше, чем в январе.

За первые два месяца текущего года, в денежном выражении авторынок вырос на 39%, до 276,9 миллиардов рублей (порядка 9 миллиардов долларов). Напомним, что по данным АЕБ, количественный рост за этот же период составил 23%. В общем сложности, за прошлый год россияне потратили на машины, по предварительной оценке Ernst & Young, порядка 65 миллиардов долларов.

Комментарии

19.03.2012 14:04
- гость -

Не из-за того что больше зарабатываем, больше в долги влазим потому как ценник заворачивают всё больше и больше.

19.03.2012 14:06
Лупень

Средняя стоимость автомобилей растет!

19.03.2012 14:07
Сэмпай

С 1-го апреля "Гранта" вон на червонец подорожает, так что да, тенденция есть.

19.03.2012 14:07
- гость -

Все правильно написано. Средняя стоимость автомобилей растет.

19.03.2012 14:08
- гость -

Ценник заворачивают - вот и средняя стоимость покупаемых россиянами машин растет. Если атотаз не накинул бы а скинул штук 70-80 с гранаты я бы взял её на разбивание.

19.03.2012 14:08
- гость -

А как среднюю 783727 рублей посчитали?. Майбух Абрамовича и Заз-968м Жирика поделили на 2?

19.03.2012 14:08
ru.банок

Нашли чему удивляться,ценники на мошины навернае тожа не убовляюдтся!

19.03.2012 14:09
Мамзель

значит растет и благосостояние наших горожан !

19.03.2012 14:10
- гость -

В июне куплю себе за-недорого вечную праворульку,и буду самурайку ушатывать.

19.03.2012 14:11
- гость -

2Мамзель
19 марта 2012 г.
14:09
Нет, цены быстрее растут.

19.03.2012 14:15
Сэмпай

Мамзель
19 марта 2012 г.
14:09

Анекдот:
Заседание Госдумы. Повестка дна - повысить благосостояние граждан. Список граждан прилагается.

19.03.2012 14:17
Мамзель

огласите весь список, пожалуйста

19.03.2012 14:17
Сэмпай

- гость -
19 марта 2012 г.
14:08

Больше надо скидывать. Ниссан вон лоу кост автомобиль на базе калины собрался делать, и продавать под маркой Datsun в развивающихся странах (Индия, Россия...). Так для нас спеццена на 110 тыщ больше, чем другим...

19.03.2012 14:19
- гость -

И тем не менее народ берет форд, шкоду, фольца, киа/хёндай за 700 т.р., а не приору за 350 т.р. Видимо благосостояние все таки растет...

19.03.2012 14:21
- гость -

Так для нас спеццена на 110 тыщ больше, чем другим...
++++++
Верит в нас руководство страны, верит, что население РФ более экономически развито, нежели это представлено в статотчетах))))

19.03.2012 14:38
- гость -

Вы верите русской статистике? Тысяча человек купили машину за 5 тысяч и один за 15 миллионов: вот вам средняя стоимость в двадцать тысяч.

19.03.2012 14:47
- гость -

- гость -
19 марта 2012 г.
14:19

на улицах города то давно были? приор как грязи на дорогах. только в нашем доме четыре приоры во дворе постоянно стоят.

19.03.2012 14:57
- гость -

гость -
19 марта 2012 г.
14:47

на улицах города то давно были? приор как грязи на дорогах. только в нашем доме
четыре приоры во дворе постоянно стоят.
--------------
У кого как... у нас в городе приор мало. В нашем дворе новых тазов нет.

19.03.2012 15:04
барсук

особенно увеличивается число кукушек за рулём Прадиков,Лэндов и прочих джипомашин
Не верю что "пуси пуси" между ног способна заработать на
инфинити и прочую байду в 18-20 лет

19.03.2012 15:07
Вова Какашкин

Богатеет средний клас, что уж говорить. За "Солярисами" и "Логанами" очередь расписана на несколько месяцев вперед

19.03.2012 15:24
Добрая фея

Буду дальше ездить на своей матрешке.

19.03.2012 15:56
- гость -

Вова Какашкин
зарегистрированный
19 марта 2012 г.
15:07

Не вижу связи между словами Логан и средний класс. Логан машина таксеров и пенсионеров

19.03.2012 16:04
Вова Какашкин

- гость -
19 марта 2012 г.
15:56
Одень очки если не видишь

19.03.2012 16:07
- гость -

Вова Какашкин
зарегистрированный
19 марта 2012 г.
15:07

логаны и солярисы покупают не средний, а гораздно ниже класс
средний класс камри/недорогие паркеты в районе 1-1.5 млн

19.03.2012 16:14
Суба

четыре приоры во дворе постоянно стоят.
_______________________________________

прально
а нормальные машины - ездят

19.03.2012 16:17
Вова Какашкин

- гость -
19 марта 2012 г.
16:07
Это только подтверждает мои слова - средний класс день ото дня богатеет!

19.03.2012 17:01
гость