На мороз без одежды и обуви: в Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего воспитания и содержания несовершеннолетней

19 марта 2012, 15:38, ИА Амител

 Как сообщалось ранее, прокуратура Майминского района установила факт ненадлежащего воспитания, содержания несовершеннолетней Виктории К. 1994 г.р. ее отцом.

Из объяснения несовершеннолетней следовало, что отец систематически избивает ее, высказывает грубую нецензурную брань, материально не обеспечивает, жестоко обращается с ней, нанося вред ее здоровью.

Так, в декабре 2011 г. в ходе возникшей ссоры отец девочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказал в адрес дочери грубую нецензурную брань, а также нанес несовершеннолетней несколько ударов по лицу. Аналогичные действия повторились 1 января 2012 г. Кроме того, в этот же день отец выгнал дочь на улицу без одежды и обуви. Девочка на морозе пробыла около 20 минут.

Мать несовершеннолетней подтвердила жалобы Виктории К. на побои и оскорбления со стороны отца, а также то, что ее муж материально о дочери не заботится и злоупотребляет спиртным.

По материалам прокурорской проверки МО МВД РА "Майминский" в отношении отца несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров