ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" модернизирует производство

19 марта 2012, 16:21, ИА Амител

ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" (БПЗ) в течение 2012 года инвестирует в модернизацию производственных мощностей более 350 млн рублей, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Средства планируется направить на реализацию третьего этапа технического перевооружения предприятия. Это "приведет к повышению объемов производства и к снижению энергозатрат на предприятии", отмечает управление.

Одной из ключевых задач БПЗ является, по данным управления, усиление позиций компании на новых рынках сбыта. Основными регионами поставок продукции АО выступают Барнаул и Алтайский край, а также Кемерово, Новосибирск, Красноярск, Новокузнецк, Пермь и Москва. В 2011 году завод показал высокие результаты, отмечает ведомство. Так, БПЗ увеличил производство пива в 1,45 раза (до 6,5 млн декалитров), напитков - в 1,85 раза (до 0,7 млн декалитров). При этом первичные продажи за прошедший год выросли на 49%, вторичные - на 53%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров