ЦСКА выиграл у «Спартака» в матче чемпионата России по футболу

20 марта 2012, 06:47, ИА Амител

Столичное футбольное дерби между "Спартаком" и ЦСКА состоялось вчера в "Лужниках" в рамках чемпионата России по футболу.

ЦСКА выиграл у ЦСКА выиграл у При почти заполненных трибунах красно-синие одержали абсолютно заслуженную победу – 2:1. Счет мог быть куда крупнее, но безупречно на последнем рубеже у спартаковцев играл вратарь Андрей Дикань. А в нескольких эпизодах игроки ЦСКА откровенно прощали соперника, не попадая по воротам из убойных ситуаций.

Счет на 37-й минуте открыл полузащитник армейцев Зоран Тошич, точно пробивший в дальний от Диканя угол. На 51-й минуте форвард "Спартака" Артем Дзюба красивым ударом восстановил равенство. Но на 62-й минуте лучший бомбардир первенства страны Сейду Думбия провел победный мяч.

После этого матча ЦСКА поднялся на вторую строчку турнирной таблицы. В активе подопечных Леонида Слуцкого 64 очка. Лидирует же, напомним, "Зенит", который имеет 70 очков.