В Барнауле открылся прокат сегвеев

20 марта 2012, 06:52, ИА Амител

НГС.НОВОСТИ сообщили о том, что в Барнауле открылся Segway Club, где можно взять в прокат новое для региона средство передвижения — Segway.

По словам директора клуба Любови Казаковой, Segway — это современный электроскутер. Он состоит из платформы на колесах и Segway руля. Платформа оснащена специальными датчиками, которые реагируют на любое движение тела. Если водитель наклоняет корпус вперед — скутер едет вперед (чем больше наклон, тем выше скорость), наклон назад — тормоз, а в бок — повороты. Устройство может развивать скорость до 30 км/ч.

Барнаульский Segway Club — официальный дилер компании "МК-Прокат" — специализированной сети проката Segway в России. По словам Любови Казаковой, электроскутеры будут давать на прокат в парке "На Лазурной" (сейчас там строится специальная трасса), а так же в аренду на любые праздничные мероприятия: свадьбы, корпоративы, дни рождения. 5 минут катания на Segway стоят 150 руб.

Сегвей (англ. segway) — изобретенный американцем Дином Кейменом электрический самобалансирующийся самокат (скутер) с двумя колесами по обе стороны от водителя. Был представлен публике в 2001 году. В США сегвеи используют патрульные полицейские, почтальоны, игроки в гольф и др.

Segway работает от двух литий-ионных аккумуляторных батарей, которые автоматически подзаряжаются, когда водитель спускается с горки. Полная зарядка занимает 8 часов. Если Segway подключить к обычной розетке 220В, то 15 минут зарядки хватит на 1,6 километра.

Иллюстративное фото с сайта www.shram.kiev.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров