Стартовал конкурс «Вожатый года Алтая – 2012»

20 марта 2012, 07:53, ИА Амител

В Год российской истории, 75-летия Алтайского края, 90-летия пионерской организации в 18 раз в регионе стартовал конкурс "Вожатый года Алтая – 2012". Он продолжится в течение 5 дней, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В этом году в конкурсе "Вожатый года" принимают участие 15 человек из городов Барнаул, Славгород, Новоалтайск, Рубцовска из Троицкого, Поспелихинского, Тальменкого, Первомайского, Локтевкого, Змеиногорского, Заринского, Алтайского и Бийского районов.

Впервые за много лет в конкурсе принимают участие двое мужчин–вожатых: Сергей Толстых, руководитель детской организации Сарасинской средней школы Алтайского района и Александр Регер, педагог-организатор детского движения Выползовской основной школы Тальменского района.

Конкурсантам предстоит за пять дней преодолеть несколько испытаний. Среди них самопрезентация "Лидер. Вожатый. Друг", "Методическая выставка вожатского мастерства". Наиболее показательным является испытание – "Открытое занятие по КТД", "Мое педагогическое кредо".

Стоит отметить, что за 17 лет в конкурсе приняли участие 235 старших вожатых из 63 территорий края.

В этом году впервые закрытие конкурса будет проходить в рамках Слета вожатых Алтая 23 марта. Победитель конкурса получит возможность представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе "Воспитать человека" в номинации "Старший вожатый".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров