В Барнауле произошло 6 ДТП с пострадавшими людьми

20 марта 2012, 09:56, ИА Амител

Сегодня, 20 марта, отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу сообщило о том, что накануне в краевом центре произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми.

Так, в 08.00 часов на ул. Георгиева, 4, на нерегулируемом пешеходном переходе произошел наезд на пешехода автобусом Хигер, водитель 1978 года рождения.
В результате ДТП пешеходу-женщине 28 лет причинены телесные повреждения: сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, ушиб коленного сустава, ей оказана медицинская помощь.
В 14.20 на ул. Партизанская-105 на пешеходном переходе произошел наезд на пешехода автомобилем Рено Логан,  водитель, 1957 г.р.
В результате ДТП пешеход-женщина 1946 г.р. получила ушиб спины, тупую травму живота, сотрясение головного мозга, ей оказана медпомощь.
Участок не аварийный. Наряда ДПС нет.
В 21.10 на ул. Ядринцева 96 произошел наезд на пешехода автомобилем Тойота Лит-Айс, водитель,  1989 г.р.
Пешеход-мужчина, 1959 г.р. получивший в результате ДТП сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, госпитализирован в гор.больницу №1.

19 марта 2012 года в целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу выявлено 627 нарушений ПДД, задержано 15 водителей в нетрезвом состоянии, за непредставление преимущества в движении пешеходам  составлено 78 материалов и 58 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.

Уважаемые водители! Будьте внимательны при проезде  пешеходных переходов. Уважаемые пешеходы! Будьте бдительны, соблюдайте  Правила дорожного движения, выходя на проезжую часть убедитесь в безопасности!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров