Барнаульцев сегодня приглашают поучаствовать во флеш-мобе "Город с книгой"

26 марта 2012, 07:23, ИА Амител

Сегодня, 26 марта, на "сковородке" у Алтайского технического университета им.И.И.Ползунова состоится молодежная акция флеш-моб "Город с книгой", организуемая в рамках Недели детской и юношеской книги.

Организаторы и участники акции: городская молодежная библиотека им. В.М. Башунова, Государственный молодёжный театр Алтая, студенческий клуб АлтГТУ, студенты Алтайской государственной академии культуры и искусства.

Цель данного мероприятия: позиционирование книги и чтения в молодежной среде.

Как рассказала ИА "Амител" координатор проекта Татьяна Дорцвейлер, сегодня в 13.00 часов флеш-моб объединит студентов Алтайской государственной академии культуры и искусства и Городскую молодежную библиотеку. Участники флеш-моба на некоторое время превратятся из обычной толпы в "умную": в руках у них неожиданно появятся книги и они...Прохожим будут раздаваться сборники молодых Алтайских писателей и поэтов и рекламные листовки с символикой акции. Каждый сможет присоединиться к действу, если на тот момент в его руках окажется книга. По прошествии времени "умная" толпа так же неожиданно пропадет, слившись с обычной.

Также, все желающие смогут поучаствовать в Литературной викторине и получить призы, а любителей музыки ждет рэп-концерт от Александра Кыкова.

"Флеш-моб "Город с книгой" — не первая акция Городской молодежной библиотеки по привлечению молодежи к книге, к чтению. В 2008 г. мы провели городскую акцию — буккроссинг "Превратим весь мир в библиотеку". Ежегодно наша библиотека участвует в музейной ночи и проводит мероприятия в рамках фестиваля "Барнаульская весна"", - отметили в библиотеке.

И еще организаторы заверили, что флэш-моб состоится при любой погоде!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров