В Новоалтайске осудили эксгибициониста

20 марта 2012, 14:44, ИА Амител

Вступило в законную силу постановление Новоалтайского городского суда об освобождении жителя Алтайского края от уголовной ответственности и о применении к нему принудительных мер медицинского характера. Подробности сообщает помощник прокурора г.Новоалтайска Анна Копылова.

Судом установлено, что уроженец г.Бийска в период с 19 по 22 ноября 2011 года, находясь на территории г.Новоалтайска, возле средней общеобразовательной школы, а также в пассажирском автобусе обнажал и демонстрировал свои половые органы несовершеннолетним, нарушая их нормальное нравственное развитие, при этом находился в состоянии невменяемости.

Общественно-опасные деяния, совершенные им, объективно содержат признаки преступлений, предусмотренных ч.1 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста), и ч.2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Согласно заключению проведенной в ходе предварительного расследования стационарной судебно-психиатрической экспертизы мужчина в период инкриминируемых ему деяний страдал и страдает в настоящее время хроническим психическим заболеванием, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и лишает в настоящее время, обуславливающим его противоправное поведение с опасностью для окружающих, отсутствием сознания болезни, возможности причинения иного существенного вреда, в связи с чем нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

С учетом указанного заключения он освобожден от уголовной ответственности за совершение общественно-опасных деяний. К нему применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров