В Барнауле усилился снегопад, но природа не сможет наверстать упущенное

20 марта 2012, 14:48, ИА Амител

метель в Барнауле В Барнауле вометель в Барнауле второй половине дня, 20 марта, усилился снегопад, сопровождаемый порывистым ветром. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник агрометеорологической станции ФГБУ "Алтайский ЦГМС" Борис Леконцев, до конца марта в регионе будет похожая погода с непродолжительными паузами. 

Тем не менее природа не сможет наверстать упущенное в плане осадков. По словам специалиста, с ноября 2011 года по 15 марта 2012 года на Алтае выпало 20% твердых осадков от нормы. В частности, с начала марта до 20 числа — 7 мм. при норме в 15 мм.

Последняя подобная малоснежная зима была в 54-55 годах, то есть почти 60 лет назад. метель в Барнауле

Как уже сообщало ИА "Амител", на федеральных автомобильных дорогах М-52 "Чуйский тракт" в сторону г.Бийска и А-349 "Барнаул – Рубцовск" сегодня сложилась неблагоприятная погодная обстановка: снегопад, метель, сильный порывистый ветер до 20м/с, видимость ограничена, при порывах до 30-50 м, скользкое покрытие.

"При движении по автодорогам будьте предельно внимательны и осторожны, по возможности воздержитесь от поездок", - призывает ФКУ Упрдор "Алтай".

Иллюстративное фото ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров