Житель Советского района признан виновным в покушении на изнасилование несовершеннолетней

20 марта 2012, 15:10, ИА Амител

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему жителю Советского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством). Об этом сегодня, 20 марта, сообщает старший инспектор организационно-контрольного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Наталья Гербер.

По ее словам, следствием и судом установлено, что в вечернее время в августе 2011 года мужчина находился у родственников, которые отмечали семейное торжество. В гостях также присутствовала их 14-летняя знакомая. Собравшуюся домой девушку он предложил подвести на мотоцикле. Однако злоумышленник отвез несовершеннолетнюю в безлюдное место, где угрожая убийством, попытался ее изнасиловать. Реализовать преступный умысел ему не удалось, так как потерпевшая оказала активное сопротивление и убежала.

В ходе следствия обвиняемый не признал своей вины, однако грамотно назначенные и проведенные судебно-медицинские экспертизы, а также показания свидетелей позволили доказать вину злоумышленника.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров