В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства двух женщин в селе Кулунда

20 марта 2012, 15:12, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства двух женщин в селе Кулунда, - об этом сегодня, 20 марта, сообщила старший инспектор организационно-контрольного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Наталья Гербер.

10 марта 2012 года в своем доме в селе Кулунда обнаружены тела 33-летней хозяйки и ее 22-летней знакомой с множественными колото-резаными ранениями. Женщины были раздеты и накрыты одеялом.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям, преступление, совершенное в условиях неочевидности удалось раскрыть. По подозрению в его совершении задержан 35-летний местный житель.

По данным следствия, подозреваемый, находясь в гостях у потерпевшей, распивал спиртные напитки. В вечернее время между мужчиной и хозяйкой дома произошла ссора, в ходе которой гость взял нож и нанес женщине несколько ударов. Свидетелем данного убийства стала знакомая потерпевшей. Чтобы избавиться от очевидца преступления, подозреваемый также нанес ей несколько ножевых ранений. Забрав из дома ценные вещи и компьютер, мужчина скрылся.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров