Житель Горно-Алтайска обвиняется в заведомо ложном доносе о совершении угона его автомобиля

20 марта 2012, 16:37, ИА Амител

И.о. прокурора города утверждено обвинительное заключение  по уголовному делу, возбужденному в отношении Сергея Илларионова по ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Расследование по данному уголовному делу осуществлялось следователем СО Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску.

    В ходе следствия установлено, что 21января 2012 года в г. Горно-Алтайске Илларионов, двигаясь на принадлежащем ему автомобиле по ул. Оконечная, был замечен инспекторами ГИБДД МВД по РА, которые хотели его остановить. Игнорируя их требования и пытаясь скрыться, Илларионов совершил ДТП, а именно наезд на ограждение дома по пер. Восточный. После этого, оставив поврежденный автомобиль, обвиняемый с места происшествия скрылся.

Желая избежать административной ответственности за совершенное им административное правонарушение и дорожно-транспортное происшествие, Илларионов пришел в Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску, где, будучи предупрежденным об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления, написал заявление о якобы совершенном угоне неизвестным лицом принадлежащего ему автомобиля, который в это время стоял на одной из улиц города.

В настоящее время уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров