Марафон «ДОУ Здоровья Алтайского края» впервые проведут в регионе

21 марта 2012, 06:53, ИА Амител

С 26 по 28 марта в Алтайском крае пройдет краевой педагогический Марафон "ДОУ Здоровья Алтайского края", - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Мероприятие проводится в целях поддержки инновационного движения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений в Алтайском крае, повышения уровня профессиональной компетентности педагогов детских садов в вопросах планирования и организации разных видов образовательной деятельности, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Марафон организован управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, Алтайским институтом повышения квалификации работников образования.

Для участия в марафоне подали заявки 120 человек.

В первый день для участников Марафона запланировано галерея творчества педагогов: "Повышение качества образовательных услуг ресурсом здоровьесберегающих технологий", а также серия мастер-классов "Технология изонити", "Технология квиллинг", "Технология тестопластика" и театр Здоровья. Кроме того, воспитатели, инструкторы по физической культуре расскажут педагогам дошкольных учреждений как минитуризм может стать одним из средств развития и приобщения ребенка к здоровому образу жизни.

Наиболее содержательным и интересным мероприятие второго дня станет Презентация проекта:  "Детский сад – территория Здоровья".

Третий день удивит участников педагогической мастерской: "Рецепты здоровья от "Планеты Детства", в рамках которой педагогам расскажут о коррекции осанки, синхронном плавании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров