Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец возмущен наглостью водителя, нахамившего пешеходам, переходившим дорогу на "зеленый" свет

, ИА "Амител"
В рубрику "Дорожный патруль" на amic.ru пишут, как правило, мало, — чаще выкладывают фото с нарушениями ПДД. Но сегодня эта традиция была нарушена. Вероятно читатель, который описал дорожную историю, был ею сильно раздосадован.

Он пишет:

- Вчера, 20.03.12г., на перекрестке пр.Строителей — площадь Победы в районе 19.00 наблюдал такую картину. Пешеходный переход, от гостиницы "Барнаул" по направлению к ж/д вокзалу, народ переходил на зеленый свет светофора для пешеходов. Как обычно в это время была пробка, а учитывая вчерашнюю непогоду, то движение автотранспорта практически стояло. Я конечно понимаю, что всем после трудового рабочего дня хочется побыстрей домой, и водители спешат, перестраиваясь из ряда вряд, и... в данном случае не уступая дорогу пешеходам на пешеходном переходе на зеленый свет для пешеходов. Водитель, марку автомобиля не скажу, т.к. она была вся грязная, с гос номером а850тм, не пропустил пешеходов, при этом размахивал руками и что-то кричал (явно это были не слова похвалы или напутствующего совета на дальнейшую дорогу). Сам езжу на машине, и  пропускаю в установленных местах пешеходов. Но пока будут, такие уроды, считающие себя наверное особенными что-ли, то опасность на дорогах, и в частности на пешеходных переходах будет оставаться высокой. Конечно  далеко не все пешеходы соблюдают правила при переходе через дорогу, но и водители "хороши". Участники дорожного движения, давайте проявлять хоть чуточку уважения, внимательности и соблюдение правил находясь на дороге. 
  А водителю с гос номером а850тм — не спеши! Кто спешит, тот рано может кончить!

Напомним, оставлять свои сообщения и фото по дорожной тематике можно здесь:  http://auto.amic.ru/road/


Комментарии

21.03.2012 11:16
дюха

Кто спешит, тот рано может кончить!

какое фразеологический оборот )))))))
быстро попрешь --ж9опу сотрешь !
было бы вернее )))

водило хамло ..навалять ему между ног((((

21.03.2012 11:18
Фекалия

Мда... рано кончить это плохо...

21.03.2012 11:19
Anutkа

Дюшес, а между ног то зачем?

21.03.2012 11:20
дюха

Anutkа

чтобы на педали долго не смог давить...
и не ""кончил быстро ""(((((

21.03.2012 11:20
гость

Читатель, не поленившийся опубликовать сей щедевр - купи валерьяночки, полегчает.

21.03.2012 11:23
- гость -

Предыдущий коммент - А это видимо был водитель...

21.03.2012 11:28
oгo

Ну то, что пешики в большинстве своем не знают про такую фигню, как завершение маневра - это да. Судя по всему водитель и орал.

21.03.2012 11:29
Кердык

тут прикольнее

http://ura.ru/content/tumen/20-03-2012/articles/1036257714.html

21.03.2012 11:29
Аккорд

какова смысловая нагрузка данной новости? хамство это новость? Заяем такие ветки? Или читатель славу решил снискать? вчера я остановился на Малахова, пропуская пешехода-женщину на нерегулируемом переходе, стою жду когда пройдет, причем жду в правом ряду, а она стартует от остановки трамвая посередине Малахова, и тут не дойдя до машины резко меняет направление и срезая угол обходит машину сзади! я возмущен! я что зря ждал?!
PS Автор, а у водилы не было устройства громкой связи в ухе? может он по телефону так эмоционально говорил.. Бред

21.03.2012 11:31
- гость -

как вариант, необходимо был освободить перекресток,выехал на зеленый, загорелся красный пешики стоят на разделительной на строителей им загорается зеленый они поперли, если их пропускать то перекрывается движение транспорта от вокзала на красноармейский.Ну или просто водитель хамло

21.03.2012 11:32
- гость -

Автор статьи очень выдержанный вероятно человек...Молодец! все грамотно и аккуратно написал и подметил....Что касается комментаторов - то такое ощущение что, народ еще не перебесился на сковородке сексуальной революции..к сожалению.....Ведь только лишь дай намек.....все... будут муссировать до бесконечности, фантазировать, мусолить....Действительно, проблема серьезная и автор ее раскрыл.... а суть в том, что нужно уважать друг друга! Возможно он предотвратил аварии...Он не прошел мимо, заметил, подметил, выдал ее общественности...И что я вижу - пошлые разговоры...

21.03.2012 11:33
- гость -

Публикует не читатель

21.03.2012 11:38
Шурик)

Всегда считал перекрестком пересечение двух улиц, а тут перекресток улицы и площади...

21.03.2012 11:38
- гость -

мнение одного человека, где вторая сторона?
вчера был гололед, может водителю тормозного пути не хватало и он бы просто задавил кого, поэтому сигналил и орал "гномики пегасики расбегайтесь!"
))))))

21.03.2012 11:40
- гость -

у пешиков в этом случае преимущество. не только как у самых незащищенных участников ДД. там дублирующий светофор, в обяз надо остановиться и пропустить их. да и гайцы часто там стоят, возле остановки.

21.03.2012 11:40
Шурик)

"- Вчера, 20.03.12г., на перекрестке пр.Строителей - площадь Победы"

На этом "перекрестке" 7 пешеходных переходов!!!

21.03.2012 11:48
- гость -

Шурик)
21 марта 2012 г.
11:40
написано же - от гостиницы Барнаул в сторону вокзала!

21.03.2012 11:49
- гость -

Это Вовочка К. ехал и доказывал глупым пешеходам, размахивая руками, как хорошо сейчас ему живётся)))

21.03.2012 11:53
- гость -

Если водила бибкнет мне на пешеходном переходе - останется без зеркала, а если вылезет разбираться - то и без лица.

21.03.2012 11:56
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

"Кто спешит, тот рано может кончить!"
+++++++++++++++++++++++++
Воистину правильные слова,однако!"
))))

21.03.2012 12:01
- гость -

Читайте внимательно ПДД. Водитель должен остановиться перед пешеходным переходом и нет такой обязанности если он на пешеходном переходе. Автомобиль на пешеходном переходе представляет опасность пешеходу и в этом случае пешеход не может выходить на пешеходный переход.

21.03.2012 12:04
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
11:53
ну и дурак! мне под колеса курица не глядя шагнула(до этого мирно стояла на тротуаре на против перехода,болтала с подружкой)остановить машину не смог,посигналил,она увидела авто и успела увернуться

21.03.2012 12:05
- гость -

Что поделать, против обострения не попрешь

21.03.2012 12:07
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
12:01
"Умный" какой. Читай дальше ПДД: водитель не имеет право выезжать на пешеходный переход, если после него затор!

21.03.2012 12:07
- гость -

А точно пешеходы шли на зеленый? Там в основном все на красный прут

21.03.2012 12:13
- гость -

гость -
21 марта 2012 г.
12:01
"Умный" какой. Читай дальше ПДД: водитель не имеет право выезжать на
пешеходный переход, если после него затор!

поправочка: водитель не имеет право выезжать на ПЕРЕКРЕСТОК если за ним затор!

21.03.2012 12:13
Для особо тупоголовых

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

21.03.2012 12:14
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
12:13
Вы где права покупали и за сколько???

21.03.2012 12:24
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
11:53 ты наверно крепкий пацанчик?

21.03.2012 12:26
- гость -

Для особо тупоголовых
21 марта 2012 г.
12:13
А кто вам сказал , что там затор.
Медленное движение это двидение

21.03.2012 12:31
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
12:26
Таки двигайся, а не останавливайся, пешеходный переход короткий-быстро проедеш. А встанеш, сразу по зеркалам получиш от Гостя 11:53

21.03.2012 12:34
tftp

- гость -
21 марта 2012 г.
12:07 А точно пешеходы шли на зеленый? Там в основном все на красный прут
--------------------------------------
Этим обычно народ на Соце/Строителей увлекается. А по тексту - дело было не там.

21.03.2012 12:35
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
12:14
Обижаешь зачем человека? Может, ему их на именины подарили.

21.03.2012 12:42
- гость -

точно урод, каких на дорогах здесь много. Знакомый мне говорит:- чего это я буду ждать, если я на машине? Пусть пешеходы ждут когда проеду.

21.03.2012 12:56
Алексей

Сегодня пропускал пешика на переходе, стоял в левом ряду, в среднем ряду как ни в чём не бывало проехала скорая помощь и даже не притормозила. Даже видео есть))))

21.03.2012 13:07
- гость -

я? в автошколе! не за дорого!))

21.03.2012 13:07
для Алексея

из казели обзор kwxit и вообще... это ж казель))))))))

21.03.2012 13:08
- гость -

* обзор лучше

21.03.2012 13:14
- гость -

это я, тот кто "права купил"
http://pddmaster.ru/documents/pdd/13-proezd-perekrestkov-tekst-pdd, пункт 13.2, по-моему если я не ослеп там написано перекресток. и с пешеходным переходом то же самое, я не спорю. так что не надо меня тут оскорблять и приписывать мне покупку прав, тогда как я их честно получил, сдав экзамен и отстояв очередь в ГАИ.

21.03.2012 13:43
- гость -

Достали уже эти ущербные пешеходы! У всех этих ноющих неудачников всегда кто-то!

21.03.2012 14:09
- гость -

Виноват!

21.03.2012 14:15
Шурик)

Там зачастую пешеходы перейдут от гостиницы до середины пр.Строителей (на красный!!!) и стоят ждут зеленого, а мимо поток машин в сторону Павловского. Часто на большой скорости, так как на зЕлЁнЫй!!! Уважаемые ПЕШЕХОДЫ, ходите по сигналам пешеходных светофоров, а не автомобильных!!!

21.03.2012 14:21
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
13:14
Купил. Гляди дальше по тексту ПДД. Или очки подарить? Разницу в цифрах и тексте видно или этот раздел в обучение или в экзамен не входит?
http://pddmaster.ru/documents/pdd/14-peshexodnye-perexody-i-mesta-ostanovok-marshrutnyx-transportnyx-sredstv-tekst-pdd
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

21.03.2012 14:24
- гость -

Шурик)
21 марта 2012 г.
14:15
4.6. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

21.03.2012 14:27
- гость -

гость 13:43 - ноющий неудачник, стоящий в пробке))) в то время как удачливые пешеходы спокойно едут на трамвае, метро и идут пешком обгоняя их неудачные автомобили развалюхи)))

21.03.2012 14:35
- гость -

Набирающая обороты мода барнаульских водителей - стоять на светофоре прямо на пешеходном переходе. Раньше наблюдал от случая к случаю, сейчас постоянно.

21.03.2012 14:42
Шурик)

- гость -
21 марта 2012 г.
14:24
повнимательнее.
Там не "Не успевшие", а "Не дождавшиеся", о чем и написал. Будете в том месте - обратите внимание.

21.03.2012 14:48
- гость -

наблюдал видите ли он. Откуда интересно?

21.03.2012 14:55
- гость -

наблюдал видите ли он. Откуда интересно?

Да, наблюдал, могу перечислить, где это нарушение допускается постоянно - перекресток Попова-Павловский тракт, Георгиева-50 лет СССР. Водители совершенно спокойно дожидаются своего сигнала, стоя прямо на пешеходном переходе. Просто красавчики. Раньше отдельные были случаи, а сейчас просто постоянно.

21.03.2012 15:03
- гость -

Шурик)
21 марта 2012 г.
14:42
У них на лбу написано что они "Не дождавшиеся"??? По правилам стоят где положено. Или типа всё, давить можно???

21.03.2012 15:18
матрешка

... Водитель, марку автомобиля не скажу, т.к. она была вся грязная, с гос номером а850тм...
Если машина грязная, то и номеров обычно не видно! Не верю этой истории, бред.

21.03.2012 15:26
Шурик)

- гость -
21 марта 2012 г.
15:03
Истинная психология пешехода)))
Рассказываю алгоритм светофора в том месте, поскольку не хотите внимать. Поток идущий с Павловского тракта останавливается перед въездом на площадь на красный, а встречный поток (в сторону Павловского тракта) поехал на зеленый. Пешеходы еще должны стоять, а не начинать маневр от гостиницы. Пешеходам загорается зеленый, когда останавливаются встречные направления по пр.Строителей, и...... (тын-дын), только после этого загорается зеленый для выезжающим от ЖД и Автовокзалов и для гостиничных пешеходов.

P.S. На лбу надписей не видел, в шапках еще большинство.

21.03.2012 15:31
Шурик)

- гость -
21 марта 2012 г.
15:03


P.S. 2. Типа не всё! Давить никого нельзя, ни пристарелую бабушку, ни красивую блондинку)))

21.03.2012 15:37
- гость -

Я пешеход стараюсь не выскакивать перед машинами соблюдать правила дорожного движения. но у нас сейчас в городе страшно переходить дорогу даже на зеленый свет светофора.

21.03.2012 15:48
tftp

Шурик)
21 марта 2012 г.
15:31
Напомнил.
Инструктор: вы движетесь с большой скоростью и замечаете блондинку и старушку на дороге. Ваши действия?
Испытуемый: Эээ...ну, наверное, старушку давить буду. Она уже пожила, и все такое...
Инструктор: Дебил! Не старушку, а на тормоз давить нужно!!!

21.03.2012 15:58
Шурик)

tftp
зарегистрированный
21 марта 2012 г.
15:48

Это и имелось ввиду)))

21.03.2012 16:09
- гость -

А водителю с гос номером а850тм - не спеши! Кто спешит, тот рано может кончить!

Так он рано и кончил, вот и орал и спешил домой, штаны застирывать!


21.03.2012 16:21
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
14:21
я кажется уже сказал что и с этим пунктом тоже согласен! вы невнимательно посты читаете.

21.03.2012 16:21
Вихрь

Жаль мне вас всех...вот что вы ругаетесь? Ведь уступить кому-то дорогу и услышать "спасибо" в ответ гараздо приятнее, чем лезть на пролом и слушать негатив!!!..Начните с себя...и увидите благодарность в ответ!!!

21.03.2012 16:26
Шурик)

Вихрь
21 марта 2012 г.
16:21

А я вот не ругаюсь. Значит не все)

Загрузка...