Жители районов Алтайского края выбирают объекты для участия в программе «80x80»

21 марта 2012, 12:42, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила о том, что на страницах муниципальных СМИ развернулось активное обсуждение новой программы "80x80".

Усть-калманская газета "Ленинец" предложила своим читателям конкурс на лучшее предложение объекта для участия в программе. А темой "прямой линии" с заместителем главы администрации района также стала новая губернаторская программа.

В романовскую районную газету "Горизонт" поступило уже несколько десятков обращений. Несомненными лидерами для включения в программу стали пока три объекта: ремонт поликлиники, строительство детского сада в райцентре и дорога до СПК "Тамбовский" - крупного предприятия района.

Новую рубрику анонсировала михайловская газета "Сельская правда" - "80x80. Народное мнение". Предложений уже много: строительство спортзала и детского сада в райцентре, школы в поселке Малиновое Озеро, реконструкция детско-юношеской спортивной школы в Михайловском, реконструкция водонапорных сетей и другие.

Жаркое обсуждение предполагаемого объекта программы развернулось на страницах волчихинской газеты "Наши вести". Жители района чаще всего предлагают построить в райцентре детский сад, культурно-досуговый центр, церковь.

Бурлинцы прислали в свою районную газету коллективное предложение о включении в программу "80x80" строительство водовода в селе Партизанском.

Мониторинг представленных предложений и бюджетные заявки на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт социально значимых объектов в рамках программы "80x80" должны быть подготовлены до 1 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров