Пьяный белорус при задержании откусил полицейскому погон

21 марта 2012, 12:57, ИА Амител

Сегодня, 21 марта, пресс-служба ГУ МВД России по Москве сообщила о том, что гражданин Белоруссии в состоянии алкогольного опьянения при задержании укусил московского полицейского и оторвал зубами погон с его бушлата, - передает ИА "Интерфакс".

"Ночью во вторник в полицию поступило сообщение о семейном скандале по адресу ул. 50 лет Октября, д. 19. Прибывшие на место полицейские установили, что конфликт произошел между москвичкой и проживающим у нее без регистрации гражданином Белоруссии, который находился в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что мужчине и женщине предложили проехать в отделение полиции.

"После этого мужчина стал вести себя вызывающе, стал публично оскорблять сотрудников полиции, выражаясь в их адрес нецензурной бранью. Он категорически отказался ехать в отделение, и на него пришлось надеть наручники", - сообщили в пресс-службе.

Там рассказали, что после этого мужчина стал угрожать физической расправой полицейским.

"Он укусил полицейского за левое предплечье и оторвал зубами погон с его бушлата. Сотрудник полиции вынужден был обращаться в больницу для оказания медицинской помощи", - сообщил представитель ведомства.

Он отметил, что в отношении задержанного составлен административный протокол, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров