Новые коллекции солнцезащитных очков представили известные дизайнеры

20 марта 2012, 16:26, ИА Амител

В преддверии весны многие известные дизайнеры выпускают не только коллекции одежды и обуви, но и солнцезащитные очки - стильный аксессуар, без которого нельзя обойтись весной и летом. Так, новую коллекцию представил всемирно известный итальянский модный дом Valentino.

Очки идеально подходят к комплектам, выпущенным дизайнерами чуть ранее. В коллекцию включено всего 7 моделей, но каждая из них заслуживает особого внимания. Дело в том, что в дизайне использованы знаковые элементы, связанные с теми тенденциями, которые дом Valentino задает на протяжении последних десятилетий. Это и рисунок кружева, и особая форма линз, и сочетания оттенков, вполне узнаваемые поклонниками этого бренда. При этом дизайнеры уделили максимум внимания не только стилю очков, но и их качеству и функциональности. Каждый элемент подгонялся вплоть до миллиметра, была создана особая система крепления, были использованы уникальные линзы.

Все это делает солнцезащитные очки Valentino не просто аксессуаром, а настоящим произведением дизайнерского искусства, которое заслуживает особого внимания. Не менее интересную коллекцию очков обещает выпустить и высокотехнологичный бренд House of Binz. Причем модели были выпущены в рамках сотрудничества с компанией McLaren – стороны объявили о том, что заключили многолетний контракт. Сообщается, что инновационная модель очков – это не только стиль, но и самые современные технологии.

В ней используется около 60 различных патентов. Благодаря мастерству разработчиков, они будут не только выполнять свое прямое назначение, но также будут играть роль плеера, диктофона, навигационной системы, а на стекла очков будет выводиться изображения. На данный момент это функциональное и интеллектуальное решение находится в стадии разработки, однако ожидается, что уже скоро оно будет запущено в массовое производство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров