Новости

5-летний ребенок спас двух братьев из проруби

, ИА "Амител"
В Тольятти маленький мальчик вытащил из ледяной воды тонувших старших братьев, — подробности сообщает lifenews.ru .

Прогулка по весеннему льду едва не закончилась трагедией для семьи Кондратьевых из Самарской области.

Провалившиеся в проталину дети уже не надеялись на спасение, ведь на берегу не было никого, кроме их маленького братика.

9-летний Максим, 8-летний Дмитрий и 5-летний Никита Кондратьевы не в первый раз ходили на Волгу. Всю зиму они катались тут на коньках, играли в хоккей.

С наступлением оттепели родители строго-настрого запретили им даже близко подходить к реке. Однако вечером ребята решили в последний раз сходить к водоему. На лыжах дети поехали к чернеющему льду.

Когда компания была в пятидесяти метрах от берега, лед начал трещать. Испугавшись, дети повернули обратно, но ледяная корка разошлась под их ногами.

Подробности lifenews.ru.



Комментарии

21.03.2012 13:53
Partizan

Молоток пацан! Теперь дружно парни будут др за друга! Наградить надо его! Раньше пеонерия была так там могли показать пачет и доблесть, а сейчас что?

0  0
21.03.2012 13:58
плюющий на веру израиля

Молодец. Хоть он не понимает это до конца, но он сделал свою жизнь счастливой. Счастья ему и его родным.

0  0
21.03.2012 13:58
Саныч

а сейчас примут в ряды молодой гвардии или народного фронта

пацан молодец!

0  0
21.03.2012 13:59
- гость -

Вот таких вот безмозглых и воспитывают в многодетных семьях, где за детьми и следить-то нормально некогда. Ни мозгов, ни инстинкта самосохранения. Нарожать нарожали, а ума не дали. Ладно еще 5летний, но в 8-9 лет уже должны хоть что-то соображать.

0  0
21.03.2012 14:03
Саныч

- гость -
21 марта 2012 г.
13:59
Дети есть?
если нет, то не продолжай свой род, предохраняйся.

0  0
21.03.2012 14:04
гость

Почему не сообщают как ему это удалось? не особо верится что бы такой юный человек мог чем то помочь

0  0
21.03.2012 14:14
13.59 Санычу

Мне бы даже в 5 лет и в голову бы не пришло лезть на лед в середине марта. Даже последнему идиоту понятно, что делать этого не нужно. Непонятно только вот таким "плодам многодетности".
И родители явно детьми не занимаются. Нужно ребенку не просто сказать, что нельзя, но и четко объяснить, почему нельзя именно сейчас, убедиться, что ребенок тебя понял, с тобой согласился и сделает так, как сказано. Если в 9 лет мозгов нет - то уже и не будет. Семейка олигофренов.

0  0
21.03.2012 14:21
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
13:59
Афтар коммента умом явно не блещет.

0  0
21.03.2012 14:26
- гость -

Молодец, герой!!! Такой на фото симпатичный мальчуган)

0  0
21.03.2012 14:27
tftp

- гость -
21 марта 2012 г.
13:59
Вот таких вот безмозглых и воспитывают в многодетных семьях,
------------
И диагноз семье заочно поставил, и гениальную зависимость обозначил...
Вполне согласен с Санычем. Такие умники размножаться не должны.

0  0
21.03.2012 14:27
Morena

13-59 дитё индиго наверно.

0  0
21.03.2012 14:28
Звездинка

- гость -
21 марта 2012 г.
13:59

Сам дурак.

0  0
21.03.2012 14:38
алекс

Пацан - мужик 80 lvl

Ту Гость от 13.59.
У Вас, видимо, нет детей, раз так говорите: "Нужно ребенку не просто сказать, что
нельзя, но и четко объяснить, почему нельзя именно сейчас, убедиться, что
ребенок тебя понял, с тобой согласился и сделает так, как сказано".
Это ж дети! Они покивают ,что с тобой согласились, а через минуту уже делают то, что им было запрещено. Тем более в деревне, где взрослеют рано, а родителям, может быть, просто некогда все свое внимание детям, ибо хозяйство!

0  0
21.03.2012 14:42
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
13:59

Ой, какой же вы умный!!! Вспомню себя в таком возрасте - чем больше запрещали (как бы мне это не вдалбливали), тем больше было желания нарушить!!! Запретили мне бродить по лужам, нет же, как так, все ходят и я буду..... В итоге: подскользнулась, упала, насквозь всю одежду пропитала! Меня что тоже олигофреном назвать - потому что я не слушалась! А дети есть дети!!! И их любопытство часто перевешивает все предосторожности. К сожалению это чревато...... А так категорично оскорблять людей не стоит!!!!

0  0
21.03.2012 16:11
- гость -

- гость -
21 марта 2012 г.
13:59

Из таких детей,которые уже в пять лет умеют принимать решения,вырастают настоящие мужики! А из таких как ты бесполые слижзняки.

0  0
Загрузка...