Трое сотрудников Управления ФМС России по Алтайскому краю подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору

21 марта 2012, 13:12, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по материалам, поступившим из Управления ФСБ России по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении трёх сотрудников Управления федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). Один из них - 26-летний старший инспектор отдела иммиграционного контроля также подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).Об этом сегодня, 21 марта, сообщила старший инспектор организационно-контрольного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Наталья Гербер.

По данным следствия, подозреваемые, находясь при исполнении должностных обязанностей, в конце января 2012 года в городе Барнауле установили, что пять граждан Китайской народной республики нарушили правила режима пребывания в Российской Федерации. За непривлечение граждан КНР к административной ответственности, сотрудники УФМС получили от одного из иностранцев взятку в размере 60 тысяч рублей. Кроме того, подозреваемый старший инспектор отдела иммиграционного контроля 16 марта 2012 года в нежилом помещении города Барнаула за покровительство в нелегальной коммерческой деятельности иностранному гражданину, получил от него в качестве взятки 35 тысяч рублей.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны, в отношении двух должностных лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ходе следствия предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров