Авторынок России в 2012 году вырастет на 6%

21 марта 2012, 14:03, ИА Амител

Авторынок России в 2012 году вырастет на 6% Согласно прогнозу Минпромторга, в текущем году рост автомобильного рынка России составит 6%. Напомним, что по результатам прошлого года авторынок страны вырос на 39%. В первые месяцы темп слегка снизился, но все равно остается одним из самых высоких в Европе. Об этом пишет "АвтоВестиРу ".

Прогноз министерства озвучил заместитель министра промышленности и торговли России Алексей Рахманов на 15-й конференции "Российский автомобильный форум", организованной Adam Smith Conferences, передает агентство "РИА Новости". Рост рынка происходит на фоне продолжения восстановления экономики после кризиса, добавил представитель ведомства.
Рост в 6% приведен по сравнению с 2011 годом, поэтому столь низкие значения не удивительны. Прошлый год стал самым динамичным в посткризисный период, в дальнейшем эксперты ожидают замедление роста продаж новых автомобилей.

Напомним, что по результатам прошлого года авторынок нашей страны вырос на 39% - до 2,6 млн новых автомобилей. Такие данные привел Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в России.

Рост продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в декабре прошлого года составил 23%. В январе текущего года продажи новых автомобилей в РФ выросли на 20% по сравнению с январем 2011 года. В феврале рост продаж составил 23%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров