Один из «врагов Гарри Поттера» получил реальный срок за участие в массовых беспорядках в Лондоне

21 марта 2012, 15:18, ИА Амител

Интернет-ресурс Ridus.ru сообщил о том, что снявшийся в "Гарри Поттере" актер Джейми Вэйлетт был приговорен лондонским судом к двум годам лишения свободы за участие в массовых беспорядках в Лондоне в августе прошлого года.

Двадцатидвухлетний актер, в фильме игравший роль одного из Джейми Вэйлетт школьных хулиганов Хогвартса, Винсента Крэбба, признался в том, что пил с другими дебоширами украденное шампанское, а также носил при себе бутылку с зажигательной смесью, переданную ему знакомым. Подозревать актера в участии в погромах полиция начала после того, как его лицо, ставшее известным благодаря фильму о Гарри Поттере, засветилось на уличных камерах наблюдения в компании дебоширов.

Суд признал актера виновным в нарушении общественного порядка с применением насилия, сняв обвинения в намерении повредить чужое имущество.

Ранее Вэйлетт уже привлекал внимание полиции: в 2009 году он отработал 120 часов на общественных работах за выращивание конопли, а в 2011 пришедший к нему домой для беседы полицейский вновь обнаружил у него 15 наркосодержащих растений того же вида.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров