Актер Эштон Катчер собирается полететь в космос

21 марта 2012, 15:33, ИА Амител

Звезда Голливуда Эштон Катчер, несмотря на свой далеко не юный возраст, как выяснилось, до сих пор мечтает о космосе, - пишут Дни.ру.

Неизвестно, хотел ли он в детстве стать космонавтом, однако сейчас его желания могут осуществиться. Дело в том, что популярный актер стал очередным клиентом компании Virgin Galactic, которая специализируется на космическом туризме. Примечательно, что Эштон – юбилейный, 500-й клиент фирмы.

"Я позвонил Эштону, чтобы поздравить его. Так же как и мы, он взволнован перспективой оказаться среди тех, кто первыми пересечет последний фронтир (и вернется обратно!) и познает магию космоса. Мы очень рады принять его на борт!" – заявил директор компании Ричард Брэнсон. Сам Катчер, несмотря на "волнение", предпочитает не комментировать эту информацию.

Поездка включает в себя приблизительно два часа полета вокруг Земли и пять минут пребывания в невесомости, которую раньше могли ощутить только настоящие космонавты.

Сама компания Virgin Galactic основана в 2005 году и является первой коммерческой организацией, предлагающей платные суборбитальные полеты. Однако фирма так до сих пор и не осуществила ни одного запуска людей в космос.

Компания обслуживает исключительно богатых клиентов. Дело в том, что билетик на такое путешествие стоит порядка 200 тысяч долларов, а клиентами Virgin Galactic уже стали такие звезды американского шоу-бизнеса, как Анджелина Джоли и Брэд Питт, Кэти Перри, Том Хэнкс, Николас Кейдж и другие толстосумы.

Фото: Getty Images.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров