Стартует фестиваль семейного творчества «Моя семья – жемчужина Алтая»

21 марта 2012, 15:38, ИА Амител

Сегодня, 21 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе проведут фестиваль семейного творчества под названием "Моя семья – жемчужина Алтая".

К участию в нем приглашаются семьи, дети которых посещают детские сады, работающие по программе социально-эмоционального развития ребенка. Организаторами мероприятия выступают управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, кафедры дошкольного образования Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования и краевого профессионального клуба "Расти счастливым".

Основной целью проведения фестиваля семейного творчества "Моя семья – жемчужина Алтая" является развитие педагогических сообществ региона по исследованию проблем сопровождения саморазвития педагогов дошкольных образовательных учреждений в условиях взаимодействия с семьями воспитанников, отмечают в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

Краевой фестиваль семейного творчества проводится в два этапа: I – концертное выступление – прослушивание коллективов согласно заявленного репертуара (возможно ознакомление с выступлением через видеозаписи); II этап – интерактивное комплексное мероприятие.

Для участия в I этапе конкурса командам необходимо предоставить в оргкомитет (на кафедру дошкольного образования АКИПКРО) до 31 марта заявку с описанием выступления, а также видеофрагмент из жизни семьи – участника, семейные фотографии в электронном виде.

II этап фестиваля пройдет 11 мая на базе городского центра культуры "Современник" г. Новоалтайска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров