Красноярск в ближайшее время станет городом-миллионником

21 марта 2012, 16:17, ИА Амител

Сегодня, 21 марта, региональное управление федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю (Красстат) распространило прогноз, в котором говорится о том, что уже в апреле этого года население Красноярска преодолеет отметку в 1 Красноярск миллион человек, - передает РИА Новости.

По данным статистики, до миллионного рубежа столице региона не хватает только 2 тысяч горожан.

"На 1 января 2012 года в Красноярске насчитывалось 998 тысяч жителей. По прогнозным оценкам, численность населения краевого центра в апреле 2012 года перешагнет за миллион", - говорится в сообщении Красстата.

Также в нем указывается, что, согласно данным всероссийской переписи 2010 года (на 14 октября), в Красноярске проживало 975 тысяч человек. Увеличение численности населения города на 23 тысячи человек к началу этого года произошло за счет миграции и естественного прироста населения (на 87,6% за счет миграционного прироста и на 12,4% за счет естественного прироста).

В конце февраля губернатор Красноярского края Лев Кузнецов на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым отметил, что Красноярск "работает" над тем, чтобы стать городом-миллионником и выразил надежду, что это произойдет уже в 2012 году.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров