Алтайский край предлагает выработать единые подходы к вопросам кредитования селян

22 марта 2012, 07:09, ИА Амител

Накануне, 21 марта, губернатор Алтайского края Александр Карлин на заседании Совета при полпреде Президента РФ в СФО и Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" заявил о на заседании том, что необходимо выработать единые согласованные подходы к вопросам кредитования селян, - сообщает сайт крайадминистрации.

В рамках мероприятия участники рассмотрели вопросы проведения посевной в этом году. По словам Александра Карлина, на сегодня кредитные ресурсы являются одним из основных источников финансирования сельского хозяйства. Однако на все усилия государства банковский сектор "сдержанно относится к кредитованию сельского хозяйства". Глава региона подчеркнул, что Россельхозбанк и Сбербанк пересматривают условия предоставления кредитных ресурсов.

"В прошлом году на 1 марта в Алтайском крае было предоставлено около 3,15 млрд рублей, а уже в текущем году – 2,39 млрд рублей", - подчеркнул глава региона.

Также он добавил, что для успешного проведения предстоящей посевной требует решения со стороны Министерства сельского хозяйства РФ вопрос согласования объемов поставок горюче-смазочных материалов по сниженным ценам. На сегодня на заявку от Алтайского края в 150 тыс. тонн дизтоплива согласовано 120 тыс. тонн.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров