Конференция врачей-эпидемиологов начала работу в Барнауле

22 марта 2012, 10:37, ИА Амител

Сегодня, 22 марта, в Алтайском крае начала работу конференция врачей-эпидемиологов, специалистов по медицинской профилактике и бактериологов, - сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Участники мероприятия подведут итоги работы за 2011 год и обсудят задачи, стоящие перед ними в 2012 году. Конференция проводится с целью дальнейшего развития краевой службы профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний.

С докладом "Актуальные вопросы клиники, диагностики и профилактики клещевых инфекций в Российской Федерации" выступит доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН Владимир Злобин.

В работе конференции примут участие заместитель начальника Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Елена Вайгель, руководитель краевого центра медицинской профилактики, заведующая кафедрой эпидемиологии АГМУ, доктор медицинских наук, профессор Наталья Лукьяненко, главный врач КГБУЗ "Алтайский краевой Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями", кандидат медицинских наук Ленар Султанов, главный внештатный инфекционист Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, ассистент кафедры эпидемиологии АГМУ, кандидат медицинских наук Валерий Шевченко, руководители центров здоровья и медицинской профилактики Алтайского края, госпитальные эпидемиологи, бактериологи, инфекционисты, врачи, ответственные за медицинскую профилактику лечебных учреждений Алтайского края.

Мероприятие проходит в конференц-зале КГБУЗ "Краевая клиническая больница", ул. Ляпидевского, 1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров