Барнаульца осудили за то, что сдавал в аренду не принадлежащую ему квартиру

22 марта 2012, 11:00, ИА Амител

Приговором Ленинского районного суда Барнаула признан виновным подсудимый за совершение двух эпизодов мошенничества. Об этом сообщила старший помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Юлия Чиндяскина.

Судом установлено, что он, с целью улучшения своего материального положения сдал неоднократно в аренду квартиру ему не принадлежащую.

Так, в один из дней мужчина сдал в аренду квартиру своего знакомого, который уехал в командировку и разрешил ему в ней временно пожить. Он нашел объявление в газете "Купи-Продай", в которой сообщался номер телефона для клиентов, желающих сдать в аренду квартиру. По телефону связался с риэлтером и договорился о встрече. Встреча с потерпевшим, желающим снять в аренду квартиру для своей семьи, состоялась в указанной квартире. Ему квартира понравилась, и они заключили договор аренды, при этом потерпевший передал денежные средства подсудимому в размере 8000 рублей в счет платы за аренду квартиры.

Однако арендодателю данная денежная сумма показалась недостаточной, и он решил повторить свой опыт, сдав ту же самую квартиру в тот же день другому лицу еще раз за 5000 рублей.

За совершение преступлений осужденному назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров