На Алтай с целью развития побратимских связей с Алейском приедет делегация Монголии

22 марта 2012, 12:27, ИА Амител

Сегодня, 22 марта, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что регион посетит делегация города Арвайхээра Монголии.

Цель визита - дальнейшее развитие побратимских связей с городом Алейском.

В период с 25 по 30 марта состоится встреча членов делегации с руководством города. Программой визита запланировано посещение предприятий и образовательных учреждений Алейска, а также состоится встреча с представителем администрации Алтайского края.

В состав делегации вошли представители деловых кругов, образовательных и учреждений монгольского города. Возглавляет делегацию мэр г. Арвайхээра - Адьядолжим Ишидорж.

Город Арвайхээр расположен в центральной части Монголии, в 420 км от столицы Монголии. Общая площадь города составляет 17 тысяч кв. км, население – более 30 тысяч человек.

6 марта 2004 г. в рамках визита монгольской делегации в г. Алейск между муниципальными образованиями г. Алейском и г. Арвайхээр было подписано Соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере. В 2010 году подписано новое соглашение о сотрудничестве между муниципальным образованием город-Алейск Алтайского края и городом Арвайхээр, Монголия в вопросах социально-экономических отношений. Между регионами на регулярной основе осуществляется обмен визитами.

За время подписания соглашения в г. Арвайхээре была создана экспозиция г. Алейска и Алтайского края. В свою очередь в алейском музее создана экспозиция, посвященная г. Арвайхээр и Монголии. Кроме этого, одна из улиц монгольского города названа именем города Алейска.

Администрацией г. Алейска направлялись научные и методические издания на русском языке в г. Арвайхээр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров