Первенство по огневой подготовке среди курсантов военных патриотических и спортивных клубов проведут в Барнауле

22 марта 2012, 16:40, ИА Амител

В предстоящую субботу, 24 марта, в Индустриальном районе Барнаула пройдёт открытое первенство по огневой подготовке среди курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Мероприятие посвящено 75-летию Алтайского края; проводится для популяризации стрелкового спорта, повышения престижа воинской службы, патриотического воспитания молодёжи.

Ребята продемонстрируют свои умения и навыки в стрельбе из пневматической винтовки. Огневую мишень придётся покорить с трёх положений: лёжа, с колена, стоя. Кроме того курсантам предстоит разобрать и собрать автомат АК-74, снарядить магазин автомата учебными патронами, метать гранаты на точность попадания в условные круги. По итогам соревнований команда – победитель и призёры будут награждены кубком, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района Барнаула. Непосредственное руководство соревнованиями осуществляет судейская коллегия военно-патриотического клуба "Буревестник". Соревнования начнутся в 10.00 часов в школе №88 на Павловском тракте, 100.

Пресс-центр уточняет, что на территории Индустриального района действуют восемь военно-патриотических и военно-спортивных клубов, где занимаются более 300 учащихся образовательных учреждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров