Калининградский депутат-единорос побил своего коллегу и ударил бутылкой

23 марта 2012, 09:47, ИА Амител

Прокуратура Калининградской области сообщила о том, что в Багратионовском районе направлено в суд уголовное дело по факту драки двух депутатов, - передает РБК.

Так, в апреле 2011г. в городе Ладушкин во время конфликта депутат окружного совета депутатов муниципального образования "Мамоновский городской округ" от "Единой России" Николай Глушаков избил своего коллегу Константина Саталкина, депутата того же совета из той же фракции.

По версии следствия, нападавший не менее 9 раз ударил оппонента кулаком и стеклянной бутылкой в область головы и тела, причинив потерпевшему легкий вред здоровью.

Как ранее сообщали местные СМИ до драки оба народных избранника сидели в ресторане, а конфликт произошел после того, как Н.Глушаков пошел в магазин за бутылкой алкоголя, а К.Саталкин за это время успел оскорбить его жену.

Нападавший депутат, по данным следствия, находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров