В Барнауле состоится фестиваль дополнительных образовательных услуг

23 марта 2012, 13:25, ИА Амител

Сегодня, 23 марта, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что 28-29 марта в Алтайской государственной педагогической академии состоится "Фестиваль дополнительных образовательных услуг". В течение двух дней для участников и гостей фестиваля – педагогов со всего Алтайского края, школьников и студентов, пенсионеров, молодых и будущих матерей – будут работать разнообразные образовательные площадки и мастер-классы, пройдут презентации новых образовательных проектов.

Фестиваль призван продемонстрировать современные достижения и возможности, которые предоставляет дополнительное образование желающим повысить свой профессиональный и личностный уровень.

"Будущее – за дополнительным образованием, - утверждает директор Центра дополнительного образования АлтГПА Ирина Лазаренко. – Разумеется, наше мероприятие рассчитано, прежде всего, на учителей и преподавателей высшей школы, ориентировано на усовершенствование их  педагогического мастерства в сфере дополнительного образования. Но, я уверена, многие гости, не являющиеся профессионалами в сфере образования, получат благодаря фестивалю много полезной и познавательной информации". 

Как помочь ребенку хорошо учиться и при этом не растерять здоровье, как организовать работу с одаренными детьми, с помощью какого вида деятельности может наиболее эффективно зарабатывать образовательное учреждение, в чем особенности психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, что такое "сказкотерапия" - ответы на эти и многие другие вопросы дадут на своих "мини-занятиях", презентациях и мастер-классах, ведущие педагоги Алтайского края.

Для образовательных учреждений Алтайского края на фестивале состоится конкурс "Профессиональное развитие педагогов – наш приоритет". Школы и средние специальные учреждения получат возможность найти для себя новых молодых сотрудников среди выпускников вуза на традиционной "Ярмарке вакансий", которая в этом году будет включена в работу фестиваля.

Для Центра дополнительного профессионального образования АлтГПА, организатора фестиваля, проведение этого масштабного мероприятия станет этапным событием – он реорганизован в Институт дополнительного образования в составе педакадемии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров