Барнаульские полицейские взялись за должников

23 марта 2012, 13:32, ИА Амител

Оперативно-профилактическая операция "Должник" продолжается в Барнауле, - об этом сегодня, 23 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

Операция проводится c 15 по 30 марта. За это время планируется отработать и принять меры административного воздействия в отношении порядка полутора тысячи человек, имеющих задолженности по неоплаченным штрафам.

Рассказывает начальник центра по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Барнаулу подполковник полиции  Сергей Ткач: "За 2 месяца текущего  года сотрудники УМВД России по г. Барнаулу составили 690 протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ  за неоплату штрафов, наложенных за совершение административных правонарушений. В отношении 418 правонарушителей судами было установлено административное  наказание в виде административного ареста от 1 до 15 суток и помещения в специальный приемник для содержания административно-арестованных лиц. Остальные нарушители оштрафованы, при этом, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, вновь наложенный штраф составляет удвоенную сумму ранее неоплаченного, но не менее 1 тысячи рублей".

В случае привлечения к административной ответственности, законом установлен тридцатидневный срок для добровольной оплаты наложенного штрафа, после чего лицо, не оплатившее штраф, является правонарушителем и подлежит привлечению к административной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу напоминает, что всем, кто имеет задолженности, необходимо срочно оплатить административный штраф и в соответствии  с ч. 5 ст. 32.1 КоАП предъявить квитанцию об оплате в отдел полиции, наложивший административное взыскание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров